03.02.2023

В Тамбовской области досрочно приступили к капремонту школ

В Тамбовской области запустили работы по капитальному ремонту трё

К работам приступили в Рудовском филиале Пичаевской школы, Хитровском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района и школе № 17 города Мичуринска

В Тамбовской области запустили работы по капитальному ремонту трёх школ. По поручению Главы области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Максима Егорова работы на всех десяти объектах этого года должны быть завершены к началу нового учебного года. Работы начались в Рудовском филиале Пичаевской школы, Хитровском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района и школе № 17 города Мичуринска. Там демонтируют полы, окна, кровли и фасады.

В Пичаевском ремонт идёт и внутри здания, и снаружи. Работает три бригады строителей. На время ремонта для 52 учеников школы уроки проводят в здании начальной школы. В ближайшее время начнутся работы и в других школах.

Информацию о капитальном ремонте каждой школы можно узнать на портале «Моя школа», который создан по поручению Максима Егорова для того, чтобы тамбовчане могли следить за процессом работ.

В общей сложности в этом году будут отремонтированы здания четырнадцати школ. В том числе, будут завершены работы в зданиях четырёх школ, которые начались в прошлом году. Финансирование работ этого года составит почти 603 миллиона рублей. Они ведутся по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и являются частью Народной программы «Единой России».

«Мы видим, насколько этот проект востребован в регионе, насколько хорошо реагируют на него дети и родители, педагоги, посещая обновлённые школы. Поэтому, безусловно, все обязательства по проведению капремонта зданий школ в Тамбовской области будут выполнены», — подчеркнул Максим Егоров.

Напомним, прошлый год стал первым годом реализации программы капремонта школ. Её участниками стали 14 зданий. В целом за весь срок реализации программы до 2025 года условия обучения будут улучшены для 25 тысяч школьников.

Последние новости

РСХБ: ставка по рублевым вкладам - 16%

Erid: 2SDnjcPzoQm С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце срока.

В колледжах и техникумах Тамбовской области проведут День открытых дверей

В 79 регионах России, в том числе в Тамбовской области, пройдет Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи,

В администрации Тамбова рассказали, где запрещено разведение костров

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня днём в Тамбове было уже совсем по-летнему. Температура воздуха превысила отметку в 25 градусов, что увеличивает риск возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *