18.03.2023

415 фактов мошенничества за 2 месяца зарегистрировано в регионе

Автор ГТРК «ТАМБОВ» За два месяца этого года 415 тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников и этот список продолжает расти.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» За два месяца этого года 415 тамбовчан стали жертвами телефонных мошенников и этот список продолжает расти. Так житель Мичуринска отправил аферистам 760 000 рублей.

Как рассказал полицейским 58-летний мужчина, в течение нескольких часов ему звонили с неизвестного номера и предупреждали, что на его имя пытаются оформить кредит. Незнакомец обещал будущей жертве помочь избежать ненужных кредитов, но для этого необходимо загасить запрошенную мошенниками сумму. Потерпевший, предполагая, что спасает себя, отправил 500 тысяч из своих личных сбережений. Этого оказалось мало для незнакомца, и мичуринец через онлайн-банк оформил кредит на 260 тысяч рублей, которые также отправил на неизвестные счета. По той же схеме 57-летняя тамбовчанка перевела мошенникам почти полтора миллиона рублей.

Тамбовская полиция обращается к гражданам – будьте бдительны и внимательны при общении с незнакомыми людьми! Соблюдайте осторожность при осуществлении банковских операций. Настоящие сотрудники банка никогда не станут звонить и спрашивать у вас секретные данные вашей карты – номера, коды и пароли. Если от вас требуют такую информацию, необходимо сразу же прекратить разговор и обратится в полиции,

- Анастасия Ефремова, старший референт ОИОС УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Последние новости

Воспитанники Тамбовского кадетского корпуса встретили первые месяцы весны новыми достижениями

Юные мореходы В последнюю неделю марта в Великом Новгороде в  Морском центре капитана Варухина Н.Г.

В Тамбовской области выберут лучшего воспитателя

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Имя победителя конкурса будет озвучено на торжественной церемонии в мае 2024 года.

Тамбовские единороссы  приняли участие в общеобластном субботнике

20 апреля в регионе состоялся масштабный общеобластной субботник, в котором приняли участие партийцы, сотрудники государственных, социальных учреждений, тамбовских организаций и предприятий, неравнодушные горожане Сегодня,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *