19.03.2023

Антисанитария в доме-интернате: прокуратура Тамбовской области выявила нарушения в соцучреждении

Так, сотрудники прокуратуры установили, что администрация учреждения не принимала мер по проведению ремонта помещений в отделении медицинского обслуживания.

Так, сотрудники прокуратуры установили, что администрация учреждения не принимала мер по проведению ремонта помещений в отделении медицинского обслуживания. Стены, потолки, покрытие пола в прачечной и в жилых комнатах имели дефекты. Проведение влажной уборки и дезинфекции должным образом не осуществлялось, что является нарушением санитарных норм.

В связи с этим, прокуратура привлекла руководителя дома-интерната к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ. Также сотрудники надзорного органа внесли представление об устранении выявленных нарушений.

После этого в социальном учреждении устранили выявленные нарушения. В организации сделали ремонт в части жилых комнат, где проживают граждане. А руководство учреждения направило письмо о выделении дополнительных денежных средств на проведение капитального ремонта хозяйственных помещений.

Последние новости

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с участником СВО

Источник фото: Юлия Новикова На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с руководителем региональной ассоциации общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз Ветеранов Тамбовщины» Миха

В Уварове открылся сезон ярмарок

Более шестидесяти товаропроизводителей нашего региона в очередной раз порадовали своей продукцией уваровцев.

Жители Тамбова смогут сдать электролом в переработку

Акция по сбору отработавшей своё электротехники пройдёт в областном центре в четверг, 25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *