29.11.2022

Один из прудов региона лишился карасей

Автор ГТРК «ТАМБОВ» К сотрудникам областной Рыбоохраны поступило сообщение о массовой гибели рыбы в одном из прудов Тамбовского района.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» К сотрудникам областной Рыбоохраны поступило сообщение о массовой гибели рыбы в одном из прудов Тамбовского района. Рассказал об этом обходчик, который проверял оборудование на плотине.

Прибывшим на место инспекторам открылась жуткая картина: берега водоёма буквально усеяны погибшим карасём, а вода приобрела неестественно-изумрудный цвет. Причину гибели, по словам Рыбнадзора, называть пока рано: это может быть как естественный фактор, так и антропогенный.

Сегодня на место прибудут сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Они возьмут пробы воды, а также несколько погибших особей, и уже после анализа смогут вынести вердикт.

Уголовно-наказуемое деяние. Будет возбуждено уголовное дело по факту массовой гибели рыбы. Если будет определено лицо – будет посчитан ущерб и будет ему предъявлен,

- Александр Захаров, начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области.

Подробности мы расскажем в нашем выпуске в 9 часов утра.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Последние новости

В Тамбовской области идет прием заявок на конкурс «Экспортер года — 2023» (18+)

В Тамбовской области идет прием заявок на участие в VI ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года — 2023» среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

Центр опережающей подготовки кадров появится на тамбовском «Электроприборе»

Тамбовский завод «Электроприбор» обратился в Агентство развития профессий WORLDSKILLS Россия.

TAKZDOROVO.RU - Официальный интернет-портал министерства здравоохранения РФ

На портале Вы можете найти актуальную информацию и полезные советы о том,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *