18.03.2023

Ростовчанина ждёт суд за 5 килограммов «синтетики»

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Прокурором Жердевского района подписано обвинительное заключение в отношении ростовчанина, которого осенью прошлого года задержали с 5 килограммами наркотиков.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Прокурором Жердевского района подписано обвинительное заключение в отношении ростовчанина, которого осенью прошлого года задержали с 5 килограммами наркотиков.

Следователями Жердевской полиции материалы уголовного дела направлены служителям Фемиды.   Как установлено в ходе предварительного следствия, в октябре минувшего года 34-летний мужчина нашел подработку в сети Интернет, где он должен был выступить в роли курьера наркотических средств. Ему было указано прибыть на территорию нашего региона для изъятия крупной партии наркотиков и последующего сбыта их в соседних областях. Но довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками наркоконтроля.  В ходе личного досмотра было изъято 5 килограммов, так называемой, синтетики.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ В конце февраля расследование уголовного дела было завершено и с обвинительным заключением направлено в Жердевский районный суд для рассмотрения по существу,

- Анастасия Ефремова, старший референт ОИОС УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Последние новости

Тамбовские полицейские задержали мошенницу, находившуюся в федеральном розыске

Ориентировки были высланы во все российские регионы.

Приговор для участников игорного ОПГ

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении семи участников организованной преступной группы, которые наладили на территории региона подпольный игорный бизнес.

Библиосумерки 2024

В рамках Всероссийской Акции " Библионочь - 2024" прошли " Библиосумерки - 2024".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *