18.03.2023

Тамбовчанин получил срок за убийство любовника бывшей жены, а фигурант другого дела прожил в квартире с трупом неделю

Во всех этих уголовных делах одним участников преступлений был алкоголь.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Тамбовчанин получил срок за убийство любовника бывшей жены, а фигурант другого дела прожил в квартире с трупом неделю

Во всех этих уголовных делах одним участников преступлений был алкоголь. Так на улице Жуковского в Тамбове, владелец одной из квартир принимал у себя гостей. К концу вечеринки двое приятелей сошли с дистанции и уснули, за столом остались двое - 52-летний хозяин дома и его друг детства, 57-лет отроду.   

26 июня 2022 года осужденный у себя в квартире распивал спиртные напитки в компании знакомых. В ходе общения один из мужчин оскорбительно высказался в адрес умершей матери хозяина квартиры, что разозлило его, и он схватил нож и нанес обидчику два удара в область шеи и грудной клетки,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

При этом уснувшие приятели даже не заметили потери бойца. Проснувшись они покинули квартиру, тело убитого было в другой комнате, а хозяин сказал, что их собутыльник уже ушёл. 

- Лишь через неделю когда труп начал разлагаться и запах в квартире стал невыносимым, хозяин жилплощади сам позвонил в полицию и сознался в убийстве. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима. Другой фигурант, другого уголовного дела так же выслушал приговор за убийство.

В этом случае речь идёт о любовном треугольнике. При этом все начиналось чинно и благородно. 42-летний, теперь уже осуждённый, пришёл к бывшей жене в гости, при этом прихватил с собой приятеля, которого позже убъёт. Мужчины, удачно сдали в ломбард ноутбук и решили отпраздновать.  После приятели ушли продолжать банкет в дом потерпевшего. Убийца проснулся в одиночестве и решил пойти к бывшей, где и застал своего собутыльника в самый неподходящий момент.  

Ночью 26 июля 2022 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к бывшей супруге, у которой в гостях находился ее знакомый. Разозлившись, на фоне ревности он подверг мужчину избиению, после чего задушил его,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

На период следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Последние новости

Тамбовские полицейские задержали мошенницу, находившуюся в федеральном розыске

Ориентировки были высланы во все российские регионы.

Приговор для участников игорного ОПГ

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении семи участников организованной преступной группы, которые наладили на территории региона подпольный игорный бизнес.

Библиосумерки 2024

В рамках Всероссийской Акции " Библионочь - 2024" прошли " Библиосумерки - 2024".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *