02.03.2024

Тамбовчанка отдала мошенникам более 2 млн рублей

От действий мошенников пострадала 61-летняя жительница Тамбова. Накануне она обратилась в дежурную часть отдела полиции.

От действий мошенников пострадала 61-летняя жительница Тамбова. Накануне она обратилась в дежурную часть отдела полиции. Женщина сообщила, что с 14 февраля ей ежедневно звонили и представлялись сотрудниками службы безопасности. Тамбовчанке говорили, что с ней свяжется куратор из правоохранительных органов. Вскоре женщине сообщили о мошеннических действиях с ее банковским расчетным счетом. За две недели ей позвонили с 87-ми телефонных номеров. Общение с мошенниками она держала в тайне от родственников и знакомых.

Через две недели телефонных разговоров она сняла со счета все свои накопления, оформила кредит и все деньги перевела мошенникам. Всего 2 миллиона 188 тысяч рублей. После чего звонивший заверил ее, что с ней скоро свяжутся и объяснят алгоритм по возврату накоплений. Осознав, что ее обманули, потерпевшая отправилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Ранее жительница Тамбова также стала жертвой мошенников. Неизвестный представился сотрудником банка и убедил потерпевшую оформить кредит. В итоге женщина взяла в долг 600 тысяч рублей и отправила деньги на счета мошенников. Роман Радин корреспондент Фото: pxhere.com/ru

Последние новости

В Тамбовской области может появиться инновационный технопарк аграрных биотехнологий

Фото: Официальный телеграм-канал Максима Егорова Решение о вероятном создании в нашей области технопарка прозвучало во время встречи Максима Егорова и главы РАН Геннадия Красникова.

О работе ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях оказания медицинской помощи населению Сосновского округа в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года установлен следующий график работы: Структурные подразделения:

Тренировочное учение

 25.04.2024 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на базе приемного отделения было проведено тренировочное учение по практическим навыкам оказания медицинской помощи при возникновении случаев Малярии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *