29.11.2022

У тамбовчан изъяли 13 единиц огнестрельного оружия и 250 патронов

С 24 по 25 ноября на территории области проводились оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконному изготовлению и обороту оружия.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Итоги комплексного мероприятия «Арсенал».

С 24 по 25 ноября на территории области проводились оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконному изготовлению и обороту оружия. Полицейские посетили владельцев зарегистрированного оружия, а также проверяли оперативную информацию о хранении незарегистрированного оружия.

Из незаконного оборота изъяли 13 единиц огнестрельного оружия, 250 патронов различного калибра, 3 единицы холодного оружия и 200 граммов пороха. Возбуждено 5 уголовных дел по статьям 222-226 УК РФ.

Одновременно проводились активные разъяснительные работы. Гражданам пояснили, что в случае добровольной сдачи незарегистрированного оружия граждане могут получить денежную выплату. Для этого необходимо обратиться в ближайший отдел внутренних дел. Более того, сдавший незарегистрированное оружие будет освобожден от уголовной ответственности.

Источник, фото: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Последние новости

Студенты ТГУ смогут получить два диплома и военный билет

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Учебный год близится к завершению, а значит выпускникам пора выбирать, куда идти учиться дальше.

Тамбовским школьникам рассказали о потенциале развития промышленности региона

В начале апреля апреля в Средней общеобразовательной школе №2 прошло профориентационное занятие для школьников «Россия - промышленная: достижения региона в сфере промышленности и производства».

Тамара Фролова рассказала о партийных законопроектах, принятых на пленарной неделе

На пленарной неделе, с 8 по 12 апреля, Госдума приняла ряд ключевых законопроектов, инициированных Партией «Единая Россия».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *