18.12.2023

У жителя Кирсановского округа угнали припаркованную у дома иномарку

В полицию поступило сообщение об угоне автомобиля "Хендай солярис" в селе Калаис Кирсановского округа.

В полицию поступило сообщение об угоне автомобиля "Хендай солярис" в селе Калаис Кирсановского округа. Машина была припаркована у дома автовладельца.  На место выехала оперативно-следственная группа.

О совершении преступления были проинформированы все сотрудники полиции, которым была поставлена задача на установление местонахождения автомобиля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Через несколько минут сотрудниками Госавтоинспекции в селе Шиновка была остановлена иномарка, за рулем которой оказался водитель, не имеющий прав на его владение. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Его личность была установлена. 26-летний мужчина, проживающий в селе, при опросе дал признательные показания. Как выяснилось подозреваемый вечером был в гостях у владельца машины, они распивали алкоголь. После того, как хозяин дома уснул, гость без спроса взял ключи от авто и поехал кататься.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон)". Санкция статьи грозит виновному, ранее уже имевшему судимость за аналогичные преступления, наказанием в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет. 

Ранее сообщалось, что у 22-летнего тамбовчанина угнали автомобиль такси марки "Volkswagen Polo", припаркованный на улице Лермонтовской областного центра. Оперативники выехали на место и установили, что к пропаже может быть причастен 30-летний мужчина.
Ирина Птуха корреспондент Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *