03.06.2023

В Моршанске по подозрению в убийстве сожителя арестована 32-летняя местная жительница

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Согласно решению Моршанского суда помещена в следственный изолятор 32-летняя местная жительница.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Согласно решению Моршанского суда помещена в следственный изолятор 32-летняя местная жительница. Женщину подозревают в убийстве сожителя. О мотиве и других обстоятельствах преступления нам рассказали в региональном СКР.

С помощью этого ножа хозяйка квартиры и расправилась с сожителем. А как всё хорошо начиналось. Потерпевший вернулся с вахты из Москвы, где провёл три недели. Празднование встречи затянулось.

По версии следствия, вечером 25 мая текущего года женщина, в ходе конфликта с гражданским супругом, возникшего во время распития спиртных напитков на почве ревности, схватила нож и нанесла ему удар в область груди. От полученного ранения потерпевший сразу скончался,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Сцены ревности, по словам представителей СКР, случались в семье и ранее, вахтовик время от времени поколачивал благоверную, предполагая, что пока он на заработках в Москве, его сожительница не сильно скучает в его отсутствие.

Так было и накануне убийства. А наутро мужчина решил устроить обед примирения, и, чтобы два раза не бегать, купил почти полтора литра водки. Когда спиртное уже заканчивалось, у главы семейства вновь взыграла ревность и зачесались кулаки.

- По словам обвиняемой, сожитель якобы вновь хотел её избить, и женщина решила действовать на опережение. Схватила со стола нож и один единственный удар оказался смертельным.

Нож вошёл снизу вверх и аккурат в сердце, без шансов выжить. 38-летний мужчина упал замертво. Женщина сама вызвала полицейских и сейчас съехала с квартиры в СИЗО. Сколько она будет находиться в казённом доме, решит суд, но до приговора ещё далеко, следствие только в самом начале. Санкция статьи за убийство предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Последние новости

Путин назвал причину удержания ключевой ставки Центробанком РФ

Удержание ключевой ставки Центробанком РФ нужно для того, чтобы инфляция не была двузначной, как в Турции и ряде других стран.

Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака

Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий.

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин принял участие в рассмотрении гражданского дела по иску прокуратуры в защиту жилищных прав граждан

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в муниципальном жилье,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *