07.02.2023

В Тамбове бывший адвокат осужден за мошенничество, присвоение и растрату 

В Тамбове вынесли приговор бывшему адвокату, которого признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.

фото: Freepix

В Тамбове вынесли приговор бывшему адвокату, которого признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как удалось выяснить следователям, само преступление было совершено в период с октября по декабрь 2016 года. Адвокат присвоил и растратил более одного миллиона рублей из денежных средств, вверенных ему подзащитным, а также обманом завладел ещё 300 тысячами рублей своего подзащитного. При это адвокат обещал вернуть деньги после продажи земельного участка, которого, как оказалось, у него не было.

— Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области.

Последние новости

В ТГТУ прошла межрегиональная олимпиада «Творчество – основа развития региональной экономики»

На Факультете международного образования ТГТУ прошёл очный тур межрегиональной олимпиады ТГТУ – 2024 «Творчество – основа развития региональной экономики» по олимпиадной группе V «Конкурс команд российских и иностранных

Отмечаем День Земли

"Паломничество" Фото: Павел Реминный, г.Санкт-Петербург Международный день Матери-Земли установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009-м году и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля.

Максим Егоров посетил Луганскую Народную Республику

Источник фото: tambov.gov.ru Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил Луганскую Народную Республику.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *