18.12.2023

В Тамбове полицейские обнаружили наркотики в остановленном автомобиле

В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции по подозрению в совершении правонарушения остановили автомобиль "Киа Оптима" под управлением 25-летнего жителя областного центра.

В Тамбове сотрудники Госавтоинспекции по подозрению в совершении правонарушения остановили автомобиль "Киа Оптима" под управлением 25-летнего жителя областного центра. При беседе с ним полицейские заподозрили состав преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и вызвали следственно-оперативную группу.

При осмотре иномарки оперативники обнаружили три спрятанных в машине свертка с наркотическим средством – около двух граммов гашиша, три с половиной грамма мефедрона и около одного грамма метилэфедрона, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Наркотики были изъяты, молодой человек опрошен, он признался в незаконном обороте наркотиков. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". В настоящее время следователем назначено проведение физико-химической, дактилоскопической и генетической судебных экспертиз. Житель областного центра признался, что приобрел наркотики дистанционным способом для личного потребления.

Ранее в Тамбовской области перед судом предстал 19-летний житель Мичуринского округа. Его признали  виновным в совершении двух покушений на незаконный сбыт наркотических средств - в значительном и крупном размерах.
Ирина Птуха корреспондент Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *