29.11.2022

За неделю в Тамбовской области при пожарах погибли шесть человек

За минувшую неделю на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Тринадцать жителей были спасены от огня.

За минувшую неделю на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Произошло 26 техногенных пожаров, спасено 13 человек, 6 эвакуировано и ещё 6 погибли.

22 ноября в 19:46 в Тамбове на привокзальной площади в кирпичном здании размером 20х15 метров выгорело складское помещение. Был эвакуирован один человек.

В этот же день в 22 часа в селе Сампур загорелся двухэтажный восьмиквартирный дом по улице Высотной. Выгорело несколько комнат. Из пожара был спасён один человек.

Ещё один пожар 22 ноября произошёл в 22:12 в Мичуринске. На улице Северной частично выгорел деревянный дом. К сожалению, 71-летнюю женщину, находившуюся в доме, спасти не удалось.

23 ноября в девять часов вечера произошёл пожар в пятиэтажке по улице Николая Вирты в Тамбове. Девять человек удалось спасти. Ещё один мужчина в возрасте 53 лет скончался.

24 ноября в рабочем посёлке Мордово загорелся деревянный дом. Строение выгорело внутри по всей площади вместе с чердачным помещением. Погиб 62-летний мужчина.

26 ноября в 12 часов дня произошёл пожар в Котовске. В трёхэтажном доме выгорела комната одной из квартир. Погиб 40-летний мужчина. Спасено 3 человека и эвакуированы 5.

27 ноября в 00:48 в Токарёвке в деревянном доме загорелась комната. Погиб 47-летний мужчина. Трагедия произошла в эту ночь и в Кирсанове. В 02:54 частично выгорел деревянный дом на улице Пролетарской. Пожар унёс жизнь 48-летнего мужчины.

На водных объектах области происшествий не зарегистрировано.

Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 13 раз.

Источник, фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Последние новости

На севере Тамбова начала функционировать новая поликлиника

Фото: Павел Васильев В торжественной церемонии открытия поликлиники на Запрудной принял участие и глава региона Максим Егоров.

На гражданина возложена обязанность демонтировать ограждение на участке лесничества

Судом установлено, что в прокуратуру Мичуринского района Тамбовской области поступило обращение Департамента лесного хозяйства Тамбовской области о самовольном занятии лесного участка.

Прокуратура Мичуринского района по суду обязала местного жителя произвести демонтаж ограждения лесного участка

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *