29.11.2022

Жених украл 18-летнюю тамбовчанку

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня стали известны обстоятельства похищения 18-летней тамбовчанки.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня стали известны обстоятельства похищения 18-летней тамбовчанки. Как сообщают правоохранители, девушку украли и вывезли в Нижний Новгород. По предварительной версии на преступление пошла семья отвергнутого жениха. Кража невесты по-тамбовски в сюжете.

На этих кадрах сам момент похищения, но если фильм «Кавказская пленница» - комедия, то кража невесты по-тамбовски это настоящая драма. По словам правоохранителей, и девушка и её родители ответили отказом сватам, которые к тому же были их родственниками. Видимо, тогда у отвергнутой стороны и возник умысел на похищение, осталось только дождаться совершеннолетия невесты.

Днём 18 ноября текущего года злоумышленники ворвались в квартиру, где проживали их родственники и, применяя физическую силу, схватили девушку, вынесли на улицу и без ее согласия увезли в Нижегородскую область,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

То, что девушку надо искать в Нижнем Новгороде оперативники узнали спустя несколько часов после заявления о похищении человека. Полицейские установили предполагаемый автомобиль преступников, который обнаружили в городе на Волге.

На место возможного их нахождения, а это Нижний Новгород, была направлена оперативно-следственная группа. Уже в Нижнем Новгороде отработав несколько адресов, а за это время подозреваемые уже успели сменить несколько адресов,

- Алексей Жданов, начальник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Почувствовав, что полицейские буквально идут по пятам, похитители съезжали с одной квартиры на другую.

- 20 ноября, когда девушку перевозили из одного адреса в другой, ей удалось убежать и обратиться за помощью в полицию. На следующий день был задержан несостоявшийся жених, а вот его отец и старший брат в федеральном розыске.

Также в сети появилось видео, где, предположительно, отец девушки, с оружием в руках громит витрины кафе, которое может принадлежать его обидчикам. В региональном СКР возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека».

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Последние новости

Встреча медицинских работников с заведующей Центром по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД

27 марта в актовом зале ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С.Брюхоненко г. Мичуринска» прошла встреча медицинских работников с заведующей Центром по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИД по Тамбовской области Цыкиной Мариной Николаевной.

Жердевские медики собрали гуманитарный груз для участников СВО

Еще одну партию гуманитарного груза для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции, отправили сотрудники Жердевской центральной районной больницы.

В Тамбове будет еще теплее

Весна продолжает наступление, и хотя она бывает капризной, но Тамбовщину в ближайшие семь дней ее капризы, принесшие немало хлопот другим регионам, обойдут стороной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *