18.03.2023

Жительница Моршанского района пригласила в гости мужчину и оставила его без денег

Житель Моршанска обратился в полицию, сообщив о краже сбережений с банковской карты.

Житель Моршанска обратился в полицию, сообщив о краже сбережений с банковской карты. Полицейские установили, что ранее мужчина  познакомился с женщиной, проживающей в деревне Быковка. Приехав к ней в гости, мужчина был встречен гостеприимным застольем.

После употребления спиртных напитков потерпевший уснул, а хозяйка  воспользовалась его беспомощным состоянием и  завладев его сотовым телефоном, через реквизиты мобильного приложения к банковской карте сняла деньги.

Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленницу, ей оказалась 40-летняя жительница деревни Быковка Моршанского района. Злоумышленница признала вину в  хищении 30 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.  Женщине грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишение  свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Помимо этого женщине придется возместить материальный ущерб, нанесенный потерпевшему.

Устанавливается причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Напомним, что ранее тамбовчанин обнаружил, что с его банковской карты периодически стали пропадать деньги. Он обратился в полицию. После опроса потерпевшего, выяснилось, что до того, как мужчина обнаружил кражу денег со счета, он познакомился с 18-летней жительницей Никифоровского района, которой доверил установку мобильного приложения к банковской карте в своем телефоне. Никита Рассказов корреспондент

Последние новости

В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с участником СВО

Источник фото: Юлия Новикова На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с руководителем региональной ассоциации общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз Ветеранов Тамбовщины» Миха

В Уварове открылся сезон ярмарок

Более шестидесяти товаропроизводителей нашего региона в очередной раз порадовали своей продукцией уваровцев.

Жители Тамбова смогут сдать электролом в переработку

Акция по сбору отработавшей своё электротехники пройдёт в областном центре в четверг, 25 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *