14.02.2024

Мичуринск отмечен благодарственным письмом Регионального центра управления и культуры

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Региональным центром управления и культуры организовано мероприятие,

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Региональным центром управления и культуры организовано мероприятие, которое нацелено на более плотное взаимодействие органов власти и субъектов МСП. В числе участников - специалисты отдела по развитию малого и среднего бизнеса администрации города.

На встрече обсудили ряд важных вопросов, касаемых мер государственной поддержки, возможной платформы МСП, категории "семейное предприятие". Кроме того, определен план работы на 2024 год, достижение показателей в рамках национального проекта, в том числе развитие семейного предпринимательства. 

- Семейное предпринимательство является одной из самых устойчивых форм проявления деловой активности, которая помогает решать проблему занятости населения, способствует росту экономики, повышению благосостояния граждан. Семейный бизнес дает возможность заниматься всей семьей одним делом, формирует отношения наставничества, преемственности поколений, создает предпринимательские династии, привлекает к труду молодежь. Кроме того, семейное предприятие и его продукция вызывают большее доверие у потребителей и деловых партнеров, - отметила начальник отдела по развитию малого и среднего бизнеса администрации города Наталия Осипова.

Так, в 2023 году в городе Мичуринске зарегистрировано крестьянское (фермерское) хозяйство «Михиных». Общая площадь хозяйства составляет 14 га. Основные выращиваемые культуры: томаты открытого и защищенного грунта, выращивание однолетников и декоративных кустарников для городского озеленения. За минувший год в хозяйстве было выращено 250 тыс. корней однолетней рассады, 4 тонны томатов. В прошлом году благодаря Центру занятости населения было трудоустроено 6 человек.

Кроме того, по итогам 2023 года включены в реестр социальных предпринимателей 4 субъекта малого и среднего предпринимательства. На цифровой платформе МСП зарегистрированы порядка 300 субъектов.

По итогам реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за 2023 год глава города Мичуринска Тамбовской области Харников М.В. отмечен благодарственным письмом за содействие в популяризации предпринимательства в Тамбовской области.

Последние новости

Закружились «В вихре танца»

Учащиеся 5, 7 классов, выпускники Детской хореографической школы (руководитель Тутарскую Я. В.) выступили на XV фестивале-конкурсе хореографических премьер "В вихре танца".

В здании Тамбовского молодёжного театра пройдёт капремонт

У здания Тамбовского молодёжного театра капитально отремонтируют кровлю. Начальная стоимость работ составляет 12,3 миллиона рублей.

Тамбовский Росреестр разъясняет: что нужно знать о приватизации жилья?

Приватизация проводится только на добровольной основе. Приватизировать жилое помещение имеют право только граждане России,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *