13.02.2024

Общероссийский  народный фронт оценил реализацию проектов благоустройства в Уварове  

Общероссийский  народный фронт оценил реализацию проектов благоустройства в Уварове На этой неделе Общероссийский  народный  фронт посещает муниципалитеты региона.

Общероссийский  народный фронт оценил реализацию проектов благоустройства в Уварове

На этой неделе Общероссийский  народный  фронт посещает муниципалитеты региона.  Город У варово стал первым, где побывала   член Центрального Штаба Общероссийского народного фронта, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина. Представитель ОНФ  посмотрела территорию у пруда. Кроме того, руководством города был презентован проект благоустройства прибрежной зоны реки Вороны, который предстоит реализовать в этом году.

Целью приезда в регион стал осмотр общественных территорий, благоустроенных по программе формирования комфортной городской среды. Светлана Калинина  вместе с представителями областного Правительства,   главой города Уварово Владиславом Денисовым, проектировщиками и подрядчиками посетили территорию пруда.   Общественное пространство было благоустроено благодаря  победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.  Затем представитель ОНФ  ознакомилась с проектом прибрежной зоны реки Вороны - также победителем конкурса Минстроя.

Светлана Калинина    отметила правильный выбор места и уникальность подхода к благоустройству, как территории у пруда,  так и продолжающего её проекта   прибрежной зоны.  Также была дана положительная оценка оформлению многоэтажек у пруда муралами.  

- Выбрано шикарное место у пруда, которое находится в центре города. Видны современные тенденции, есть вкус и понимание того, к чему город должен прийти. И это здорово.    Вторая очередь развития территории тоже интересна - прибрежная зона у реки Вороны, -   отметила член Центрального Штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина.

В ходе рабочего визита в прошлом году представитель Центрального штаба ОНФ также знакомилась с ходом реализации проекта благоустройства территории у пруда, Тогда Светлана Калинина указала проектировщикам и подрядчикам  на некоторые недочеты в самом проекте.  Часть из них, как например, замена поручней на спусках,   были подрядчиком устранены. Однако  ещё есть над чем   работать.   Сделаны   замечания по содержанию детской площадки, оборудованию спусков, функционированию туалета. К устранению недоработок проектировщики, подрядчики   и эксплуатирующая организация должны   приступить       в ближайшее время.   При этом,   к качеству оборудования на новых площадках   замечаний не было.

- По проекту у пруда есть некоторые ошибки в проектировании, в  исполнении по безопасности. Но точки соприкосновения с органами власти, с прокуратурой, с проектировщиками найдены. Все сделанные замечания взяты на контроль. По качеству выбрано неплохое оборудование, оно антивандальное, сделано на фирменных предприятиях, - прокомментировала   Светлана Калинина

Глава города отметил, что вместе с проектировщиками и подрядчиками будет выстроена работа, чтобы   доработать проекты с учётом замечаний

- Для нас очень важен приезд специалистов ОНФ, поскольку при благоустройстве объектов очень  важно соблюдение всех норм, чтобы жителям было удобно и комфортно посещать общественные пространства, - отметил глава города Владислав Денисов.

Светлана Калинина добавила, главный показатель правильности  вложения средств – это востребованность новых общественных пространств.   Для этого территории должны качественно содержаться и быть наполнены интересными для людей и уникальными объектами. 

 

Последние новости

Закружились «В вихре танца»

Учащиеся 5, 7 классов, выпускники Детской хореографической школы (руководитель Тутарскую Я. В.) выступили на XV фестивале-конкурсе хореографических премьер "В вихре танца".

В здании Тамбовского молодёжного театра пройдёт капремонт

У здания Тамбовского молодёжного театра капитально отремонтируют кровлю. Начальная стоимость работ составляет 12,3 миллиона рублей.

Тамбовский Росреестр разъясняет: что нужно знать о приватизации жилья?

Приватизация проводится только на добровольной основе. Приватизировать жилое помещение имеют право только граждане России,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *