26.11.2022

Божественная литургия в день памяти святителя Иоанна Златоуста

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Владимир Алейников, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

Православная церковь чтит Иоанна Златоуста как одного из трёх Вселенских святителей и учителей наряду с Василием Великим и Григорием Богословом. Святителя Иоанна прозвали Златоустом за его выдающиеся проповеди и многочисленные духовные труды. Именно ему принадлежат не только многотомные богословские творения, но и самый распространённый чин Божественной Литургии, главного церковного богослужения.

По окончании Литургии священник Владимир Васильев поздравил молящихся с днём памяти Иоанна Златоуста, напомнил о его праведной жизни и призвал верующих следовать его примеру: жить по-христиански, молиться, посещать храмы, всеми силами всегда стремиться к Богу и благодарить его за всё.

Последние новости

Учащихся из сел РФ приглашают поучаствовать в проекте «Школьный агростартап» (14+)

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» в 2024 году проводит всероссийский проект «Школьный агростартап».

Филиалы компании подвели итоги реализации ремонтной программы за первый квартал 2024 года

Сотрудники «Ивэнерго» провели ремонт межсистемной транзитной линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Фурманов-Клементьево», связывающей энергосистемы Ивановской и Костромской областей.

Тамбовские молодогвардейцы стали участниками донорской акции

Лекцию провела Ольга Крупская, заведующая отделом комплектования донорских кадров станции переливания крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *