02.06.2022

Частица мощей святой Матронушки пробудет в Тамбове меньше двух недель

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Приложиться к мощам святой блаженной Матроны Московской тамбовчане смогут до 12-го июня.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Приложиться к мощам святой блаженной Матроны Московской тамбовчане смогут до 12-го июня. Частицу мощей небесной заступницы привезли в областной центр накануне, и сейчас она находится в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Ежедневно у святыни будут служить молебны в 11:00, в час и в 3 часа дня. Матрона - одна из самых почитаемых и известных, причем современных святых. Она покинула этот свет в 1952 году в 70-летнем возрасте. Блаженная никому не отказывала в помощи. Продолжает, по словам прихожан, помогать и сейчас.

Частицу мощей уже более 10 лет привозят в Тамбов. По традиции, к Матроне идут с цветами и несут, не как обычно покинувшим этот мир четное, а как живой, нечётное количество цветов. Сама святая просила, чтобы всегда шли к ней, как к живой.

Очень часто приходят люди, которые говорят о чудесах после того, как они прикладывались к святынечке, к мощам, молились Матронушке. Приходят люди и говорят, что в приложились и выздоровели, исцелились, кто-то смог забеременеть, ребеночка родить. Вот такие чудеса, они вроде бы маленькие, маленькие, маленькие, но на самом деле складываются в неописуемую картину чудотворения Матронушки Московской,

- Павел Ефремов, эксперт Синодального отдела по делам молодежи.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Кутукова

Последние новости

Педагогическая гостиная в Мичуринском ГАУ

В рамках Недели педагогики и психологии в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ состоялась Межрегиональная педагогическая гостиная «Педагогическая династия моей семьи».

В ФНС тамбовчанам напомнили о сроке подачи декларации о доходах за 2023 год

Декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо подать до 2 мая 2024 года.

День работника скорой медицинской помощи

 27  апреля в канун Дня работника скорой медицинской помощи состоялось торжественное поздравление и награждение сотрудников ОСМП ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *