11.10.2023

Очередной визит Владыки Игнатия в Ржаксинское благочиние

10 октября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рабочую поездку в Ржаксинский благочиннический округ.

10 октября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рабочую поездку в Ржаксинский благочиннический округ.

Эта не первая поезда Правящего Архиерея в Ржаксинское благочиние. На этот раз Владыка Игнатий посетил приходы в сёлах Большая Ржакса, Золотовка и Каменка.

В рабочей поездке Владыку сопровождал благочинный Ржаксинского благочиннического округа священник Алексий Насонов.

Первым местом, куда они прибыли стало село Большая Ржакса. Здесь Владыку Игнатия и священника Алексия Насонова встретил настоятель Никольского храма священник Николай Яблочкин. В храме Владыка поговорил с прихожанами, поинтересовался про их жизнь, ответил на вопросы.

Затем Правящий Архиерей отправился в село Золотовка, где его уже ждали многочисленные прихожане с настоятелем храма святителей Московских священником Владимиром Бокарёвым.

Перед чаепитием все вместе помолились, а затем Владыка Игнатий поговорил с прихожанами, наставляя их на праведный путь жития по Писанию Святых Отцов, и ответил на многочисленные вопросы.

Завершающим местом рабочей поездки стало село Каменка. Здесь Владыку Игнатия встретил настоятель Казанского храма священник Алексий Чепиков.

Все вместе они проследовали в школу, где Правящего Архиерея встретили преподавательский состав и ученики. Всем не терпелось поговорить с Владыкой, задать интересующие вопросы. Владыка Игнатий рассказал о себе, о своей семье, о том, как принял монашеский постриг. А так же рассказал взрослым и детям, что нужно стремиться жить по Писанию Святых Отцов.

 

 

Последние новости

Подозреваемый в покушении на Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Бывший зампредседателя областной Думы находится в больнице. Фото: Юлия Новикова Подозреваемый в покушении на экс-зампредседателя областной Думы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня.

Три пенсионерки из Тамбовской области стали жертвами мошенников

Всех пострадавших обманули по одной и той же схеме. Фото: Алексей Бучнев В дежурные части Тамбова и рабочего посёлка Мордово обратились три пенсионерки, ставшие жертвами телефонных мошенников.

«Учеником года - 2024» в Мичуринске стал Егор Толмачёв

В зале ГДМ "Космос" состоялся финал муниципального конкурса “Ученик года- 2024”.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *