Подведены итоги епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому
16.11.2022

Подведены итоги епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому

9 ноября 2022 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия  были подведены итоги епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»,

9 ноября 2022 года по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия  были подведены итоги епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Всего в первом (региональном) этапе конкурса приняли участие 106 работ из 30 учебных заведений, расположенных на территории Тамбовской епархии. Среди них — представители из тринадцати общеобразовательных школ, четырех школ-интернатов, кадетской школы, пяти центров дополнительного образования детей, художественной школы, двух центров поддержки семей, среднего образовательного профессионального учреждения, трех воскресных школ Тамбовской епархии.

Члены жюри произвели оценку работ, по итогам которой были определены победители и призеры конкурса.

В номинации «Основная тематика» , первая возрастная группа (9–12 лет) :

1-е место – Максимкин Артем, 10 лет, обучающийся МБОУ «Станция юных техников» города Рассказово, за работу «Преподобный Сергий Радонежский», педагог Сафронова Лилия Витальевна;

2-е место – Гулаков Иван, 10 лет, воспитанник воскресной школы Знаменского храма рабочего поселка Знаменка, за работу «Преподобный Сергий за работой», педагог Белова Ольга Анатольевна;

2-е место – Шатилова София, 9 лет, обучающаяся МБОУ «Дом детского творчества города Рассказово», за работу «Юность преподобного Сергия Радонежского», педагог Сафронова Лилия Витальевна;

3-е место – Куприянова Елизавета, 9 лет, воспитанница воскресной школы Никольского храма села Бокино, за работу «Отрок Варфоломей читает Псалтирь»,  педагог Куприянова Жанна Евгеньевна;

3-е место – Метлина Александра, 12 лет, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества города Рассказово», за работу «Преподобный Сергий Радонежский и медведь», педагог Ридель Виктория Альбертовна;

3-е место – Привалова Полина, 12 лет, обучающаяся МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов», за работу «Труд очень важен», педагог Новикова Ольга Андреевна.

1-е место – Максимкин Артем 2-е место – Гулаков Иван 2-е место – Шатилова София 3-е место – Куприянова Елизавета 3-е место – Метлина Александра 3-е место – Привалова Полина

В номинации «Основная тематика» , вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место – Стребкова Елизавета, 17 лет, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества города Рассказово», за работу «Благословение на учение», педагог Ломова Елена Анатольевна;

2-е место – Попова Валерия, 15 лет, обучающаяся филиала МБУ «Горельская средняя общеобразовательная школа» в села Сурава, за работу «Преподобный Сергий Радонежский», педагог Решетова Мария Николаевна;

2-е место – Иванова Виктория, 14 лет, обучающаяся ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья», за работу «Сергий Радонежский – игумен земли Русской», педагог Родионова Марина Вячеславовна;

3-е место – Вишняк Арсений, 14 лет, воспитанник Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» города Рассказово, за работу «Начало строительства Свято-Троице Сергеевой Лавры», педагог Колтинова Людмила Викторовна;

3-е место – Кузьмина Софья, 13 лет, обучающаяся МБУДО «Районный дом детского творчества рабочего поселка Мордово, за работу «Преподобный Сергий Радонежский», педагог Кремнева Анна Евгеньевна;

3-е место – Плешанкова Виктория, 17 лет, обучающаяся ТОГАПОУ «Педагогический колледж города Тамбова, за работу «Детство преподобного Сергия Радонежского», педагог Педкау Элина Андреевна;

1-е место – Стребкова Елизавета 2-е место – Попова Валерия 2-е место – Иванова Виктория 3-е место – Вишняк Арсений 3-е место – Кузьмина Софья 3-е место – Плешанкова Виктория

В номинации «Роспись по фарфору» :

1-е и 2-е места решено было не присуждать.

3-е место – Фролова Полина, 15 лет, обучающаяся «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа», за работу «Русь в эпоху преподобного Сергия Радонежского», педагог Голованова Маргарита Ивановна.

Фролова Полина

В номинации «Рассказ» :

1-е место – Овсянникова Ольга, 17 лет, воспитанница воскресной школы Никольского храма села Бокино, за работу «Игумен Русской победы», педагог Овсянникова Ксения Владимировна;

2-е место – Илясова Елизавета, 14 лет, обучающаяся МБОУ «Цнинская средняя общеобразовательная школа № 2», за работу «Преподобный Сергий Радонежский», педагог Бородина Ирина Николаевна;

2-е место – Коваленко Дмитрий, 16 лет, обучающийся ТОГБОУ «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта Л.С. Демина», за работу «В учебе покровитель он…», педагог Осипова Марина Юрьевна;

3-е место – Буракова Анастасия, 14 лет, обучающаяся МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ» города Котовска, за работу «Думы матери», педагог Ветрова Наталия Леонидовна;

3-е место – Дербеденева Алена, 15 лет, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества» города Котовска, за работу «Он никуда не уходил…», педагог Клюкина Нина Анатольевна;

3-е место – Алимова Юлия, 13 лет, обучающаяся МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ» города Котовска, за работу «Молитвенный заступник Руси», педагог Ветрова Наталия Леонидовна.

Также Жюри решило присудить специальные дипломы следующим участникам конкурса.

В номинации «Рассказ» :

Минаев Егор, 13 лет, «Без испытаний и бед не проходит жизнь человеческая…», МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ» города Котовска, педагог Минаева Ольга Сергеевна;

Жумашев Дмитрий, 14 лет, «Игумен земли Русской», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов», педагог Краснова Надежда Николаевна;

Гурова Дарья, 14 лет, «Преподобный Сергий Радонежский. Победа в Куликовской битве», МОУ «Токаревская средняя общеобразовательная школа № 1», Большакова И.В.

В номинации «Основная тематика» первая возрастная группа (9–12 лет) :

Сычева Ева, 11 лет, «Сергий Радонежский и купец», воскресная школа Никольского храма села Бокино, педагог Куприянова Жанна Евгеньевна;

Пахомова Юлия, 12 лет, «Видение отроку Варфоломею», ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» деревня Красненькая, педагог Охримец Лариса Михайловна;

Табаков Богдан, 10 лет, «Лесной скит», МБОУ «Токаревская средняя общеобразовательная школа №2», педагог Ушакова Людмила Викторовна;

Сычев Сергей, 11 лет, «Сергий Радонежский благословляет Дмитрия Ивановича на Куликовскую битву», МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ» города Котовска, педагог Тимошина Екатерина Владимировна;

Топильская Евгения, 11 лет, «Сергий Радонежский», МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов», педагог Новикова Ольга Андреевна;

Корякин Тимофей, 11 лет, «Светильник земли Русской», воскресная школа храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, педагог Корогодова Светлана Николаевна;

Ратчина Маргарита, 9 лет, «Преподобный Сергий Радонежский», МБУДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова, педагог Муромец Оксана Владимировна;

Саргсян Арина, 11 лет, «Жизнь прп. Сергия Радонежского в лесу», МБОУ ДО «Сампурский детско-юношеский центр», педагог Семичева Людмила Викторовна;

Сычева Ева Пахомова Юлия Табаков Богдан Сычев Сергей Саргсян Арина Корякин Тимофей Ратчина Маргарита Топильская Евгения

В номинации «Основная тематика» , вторая возрастная группа (13–17 лет):

Назарова Марина, 13 лет, «Преподобный Сергий Радонежский и медведь», Петровский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа», педагог Сургучева Татьяна Александровна;

Архипова Дарья, 16 лет, «Храм преподобного Сергия Радонежского», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска, педагог Артюхова Ольга Вячеславовна;

Тонких Вячеслав, 15 лет, «Сергий Радонежский», ТОГБОУ «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», педагог Позднякова Анастасия Олеговна;

Соловьева Полина, 13 лет, «Храм», МБУДО «Дом детского творчества города Рассказово», педагог Ридель Виктория Альбертовна;

Московских Софья, 14 лет, «Отдых у дуба», МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов», педагог Новикова Ольга Андреевна;

Буня Валерия, 15 лет, «Храм сергия Радонежского в Рогожской слободе», МБОУ «Школа-ЭКОТЕХ» города Котовска, педагог Тимошина Екатерина Владимировна;

Вишкарева Анастасия, 14 лет, «Благословение святого Сергия Радонежского», ТОГАОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» города Котовска, педагог Родионова Марина Вячеславовна.

Ручьев Фрол, 17 лет, «Благословение Сергия Радонежского», ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» деревня Красненькая, педагог Елисеева Лариса Валентиновна.

Назарова Марина Соловьева Полина Московских Софья Буня Валерия Вишкарева Анастасия Ручьев Фрол Архипова Дарья Тонких Вячеслав Поделиться Дмитрий Мишуков

Последние новости

Третий технопарк «Кванториум» откроется в Тамбове в 2023 году

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Еще один детский технопарк «Кванториум» откроется в следующем учебном году в Тамбове.

В областной госпиталь ветеранов войн поступило новое медицинское оборудование

Автор ГТРК «ТАМБОВ» При помощи 4-х канального полуавтоматического коагулометра медики смогут качественнее оказывать помощь пациентам, перенёсшим ковид.

В рамках ХХVII Питиримовских духовно-образовательных чтений состоялся круглый стол «Смыслы, нравственность, духовность: вызовы современности»

28 ноября по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в рамках ХХVII Питиримовских духовно-образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в секции «Социальное сл

Card image

У кофеварок, как и любого оборудования, могут возникать проблемы в работе, связанные с постоянным или неправильным использованием.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *