04.12.2022

Православные рассказовцы празднуют Введение во храм Пресвятой Богородицы

Сегодня, 4 декабря, православные отмечают двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Сегодня, 4 декабря, православные отмечают двунадесятый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Это событие посвящено дню, когда родители Богородицы, святые Иоаким и Анна привели во храм трехлетнюю Деву Марию.

В Иоанно-Богословском храме города Рассказово с утра прошло торжественное богослужение. Праздничную службу возглавил настоятель, протоирей Георгий Золотов. Исповедовал прихожан клирик храма иерей Максим Михайлов.

«Более 140 человек приняли Святое Причастие. По завершении литургии и молебна отец Георгий сказал для молящихся духовную проповедь о житие Божией Матери и ее значении в жизни каждого христианина», – рассказали в пресс-службе Рассказовского благочиннического округа.

В этот день нельзя копать землю, устраивать шумных застолий, есть мясо, молоко, яйца и животный жир, а также пить любой алкоголь, давать в долг, а также заниматься любой домашней работой.

Можно сегодня посетить церковь, помолиться Богородице о разных благах, об избавлении от невзгод и подать милостыню нуждающимся.

Фото: Рассказовский благочиннический округ

Алёна Шаталова

Последние новости

Путин назвал причину удержания ключевой ставки Центробанком РФ

Удержание ключевой ставки Центробанком РФ нужно для того, чтобы инфляция не была двузначной, как в Турции и ряде других стран.

Врач предупредила о риске инсульта из-за частого пропуска завтрака

Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий.

Прокурор Тамбовской области Александр Гулягин принял участие в рассмотрении гражданского дела по иску прокуратуры в защиту жилищных прав граждан

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в муниципальном жилье,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *