07.01.2024

Православные тамбовчане отмечают Рождество

7 января православные верующие отмечают Рождество Христово. Накануне с этим праздником христиан поздравил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

7 января православные верующие отмечают Рождество Христово. Накануне с этим праздником христиан  поздравил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Митрополит напомнил, что наступивший год объявлен в России Годом семьи:

"Рождество Христово празднуется у нас как семейный праздник. Именно в семье - этой малой Церкви - дети впервые узнают о Боге, о вечной жизни, о евангельских заповедях блаженства, о Православии и храме. Это чрезвычайно важно для их духовного становления и развития. Мы просим родившегося Спасителя, чтобы любовь воцарилась в семьях, чтобы они наполнились многими чадами, чтобы родители воспитывали своих детей на христианских добродетелях и традиционных ценностях, на любви, вере, терпимости, миролюбии, жертвенности, справедливости, доброте, единении, искренности и уважении", - говорится в сообщении священнослужителя на сайте Тамбовской митрополии.
Напомним, в Тамбовской области, по данным УМВД , 150 православных храмов, 19 из которых расположены в Тамбове.

"Рождество Христово - это день, когда христиане вспоминают о чуде явления Сына Божьего в земной мир. Сам праздник считается волшебной порой и вдохновляет людей делать добрые поступки и дарить близким любовь", - информируют "Известия" . Елизавета Макарова Корреспондент Фото: Тамбовская митрополия

Последние новости

Тамбовчанка получала от банка смс-сообщения с угрозами

В региональное УФССП обратилась жительница Тамбова с заявлением о нарушении прав.

В первые дни выходных в Тамбове ожидается тёплая погода и ветер

Первого мая потеплеет до +23 градусов. Фото: Сергей Мосев Впереди у тамбовчан четыре дня выходных.

Подозреваемый в нападении на бывшего зампреда тамбовской облдумы Андрея Попова пробудет в СИЗО до 22 июня

Фото: Тамбовская областная Дума Работник Андрея Попова, который подозревается в покушении на авторитетного бизнесмена, пробудет в СИЗО два месяца – до 22 июня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *