17.03.2023

Состоялась встреча митрополита Феодосия с благочинными Тамбовской епархии и настоятелями храмов Тамбовского городского, I и II Тамбовских благочиний

17 марта в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с благочинными Тамбовской епархии и настоятелями храмов Тамбовского городского,

17 марта в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия с благочинными Тамбовской епархии и настоятелями храмов Тамбовского городского, I и II Тамбовских благочиний. На встрече также присутствовали секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов и первый проректор Тамбовской духовной семинарии священник Виталий Щербаков.

Основными вопросами встречи стала организация миссионерской и молодежной работы на приходах, в средних общеобразовательных организациях, учреждениях среднего и высшего профессионального образования городов и районов области с целью привлечения абитуриентов в семинарию для получения духовного образования.

Его Высокопреосвященство подчеркнул, что Тамбовская духовная семинария является духовным и интеллектуальным центром митрополии по подготовке священнослужителей и церковных специалистов для приходов и епархиальных отделов.

Перед благочинными и настоятелями была поставлена задача активно развивать просветительскую и профориентационную работу с образовательными организациями, направленную на приобщение детей и молодежи к православным традициям, духовно-нравственное воспитание, формирование высоких нравственных ценностей и убеждений для созидательного служения Церкви и Отечеству, в том числе и в священном сане.

Поделиться Дмитрий Мишуков

Последние новости

Тамбовчан приглашают к участию в новом сезоне проекта «Флагманы образования»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ дан старт четвертому сезону проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства

Мичуринская швейная фабрика «Феникс» увеличила объёмы производства. Недавно Глава Тамбовской области Максим Егоров отправился с рабочим визитом в Мичуринск и посетил фабрику.

В февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7%

По итогам февраля инфляция в Тамбовской области составила 6,7% и осталась ниже, чем в России и ЦФО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *