17.03.2023

Состоялось заседание коллегии руководителей отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

16 марта по благословению  митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в здании Тамбовского епархиального управления состоялось заседание коллегии руководителей отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Воо

16 марта по благословению  митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в здании Тамбовского епархиального управления состоялось заседание коллегии руководителей отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Коллегию возглавил секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов. В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов протоиерей Владимир Сергунин (Тамбовская епархия), протоиерей Игорь Орлов (Мичуринская епархия), священник Евгений Неверов (Уваровская епархия) и помощники руководителей по работе с верующими военнослужащими протоиерей Андрей Финаев (Тамбовская епархия) и священник Виталий Евсеев (Тамбовская епархия).

В рамках коллегии были рассмотрены вопросы, посвященные нормативно-правовому обеспечению межъепархиального взаимодействия по окормлению военнослужащих и членов их семей, методическому и ресурсному обеспечению профильных отделов в епархиях Тамбовской митрополии и повышению квалификации.

По итогам заседания коллегии отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами были приняты решения и намечен план совместных мероприятий, а также выработаны предложения для рассмотрения на Архиерейском совете Тамбовской митрополии, в том числе о проведении сборов для духовенства, осуществляющего окормление военнослужащих и сотрудников правопорядка.

Поделиться Дмитрий Мишуков

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту. В нём, в частности, предлагается рекомендовать банкам и страховым компаниям не учитывать статус бойцов спецоперации в расчётах страховки при оформлении кредитов,

В Тамбовской области нарушали проведение исследований крови ВИЧ-инфицированных

Тамбовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области выявила нарушения, касающиеся несоблюдения кратности проведения лабораторных обследований крови ВИЧ-инфицированных осужденных.

Тамбовская прокуратура подала в суд на исправительные учреждения области

В исправительных учреждениях Тамбовской области нарушалась регулярность лабораторного исследования крови ВИЧ-инфицированных осуждённых.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *