24.12.2023

В Кирсановском коллежде состоялась секция в рамках Вениаминовских чтений — епархиального этапа Рождественских чтений

21 декабря в стенах ТОГАПОУ «Аграрно-промышленного колледжа» города Кирсанова состоялась секция в рамках Вениаминовских чтений — епархиального этапа Рождественских чтений,

21 декабря в стенах ТОГАПОУ «Аграрно-промышленного колледжа» города Кирсанова состоялась секция в рамках Вениаминовских чтений — епархиального этапа Рождественских чтений, организованная молодежным отделом и отделом по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством Уваровской епархии.

Тема чтений: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

С приветственным словом к участникам чтений обратился руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин. В своем слове батюшка отметил большое значение возрождения и сохранения национальной культуры и традиции, основой которой является православие.
В ходе заседания были прослушаны доклады студентов колледжа по следующим темам: «Семейные ценности, как основа духовности и нравственности подрастающего поколения»; «Нравственные ценности и духовные приоритеты студентов колледжа»; «Взаимосвязь казачества и православия в прошлом и на современном этапе»; «Современное казачество и православие» ; «Патриотизм, как одна из наиболее важных и значимых ценностей общества»; «Традиционная православная праздничная кулинария».

Духовно-образовательные чтения являются неотъемлемой частью программы воспитания колледжа, традиционно они проходят в конце декабря. Стоит отметить высокий уровень подготовки докладчиков.

В заключении руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и казачеством Уваровской епархии священник Алексей Проворов подвёл итоги чтений.

Все докладчики и их руководители были награждены сертификатами участников.

Последние новости

В Тамбовской области может появиться инновационный технопарк аграрных биотехнологий

Фото: Официальный телеграм-канал Максима Егорова Решение о вероятном создании в нашей области технопарка прозвучало во время встречи Максима Егорова и главы РАН Геннадия Красникова.

О работе ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях оказания медицинской помощи населению Сосновского округа в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года установлен следующий график работы: Структурные подразделения:

Тренировочное учение

 25.04.2024 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на базе приемного отделения было проведено тренировочное учение по практическим навыкам оказания медицинской помощи при возникновении случаев Малярии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *