22.08.2022

В Тамбовской епархии состоялось благотворительное мероприятие по оказанию помощи беженцам из ДНР, ЛНР и городов Украины

18 и 22 августа по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в двух пунктах временного размещения состоялась благотворительная акция для беженцев, эвакуированных из зоны боевых действий в ДНР,

18 и 22 августа по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия в двух пунктах временного размещения состоялась благотворительная акция для беженцев, эвакуированных из зоны боевых действий в ДНР, ЛНР и на территории Украины. Им была оказана гуманитарная помощь на общую сумму 50 тыс. рублей.

Беженцы, размещенные в кардиологическом санатории в Пригородном лесу и в гостинице «Уют» города Тамбова, получили моющие средства общим весом 295 кг. Семьям с новорожденными детьми и ребенком-инвалидом были переданы гигиенические средства по уходу за детьми и детское питание. Всего помощь получили 183 человека.

Данная акция была проведена сотрудниками отдела Тамбовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению и священниками Александром Фирсовым и Димитрием Сычевым, окормляющими совместно со своими приходами пункты временного размещения беженцев.

С марта 2022 года Тамбовская епархия ведет регулярную работу по оказанию помощи беженцам в индивидуальном порядке. Священнослужители совершают богослужения в центрах временного размещения и духовно окормляют беженцев.

Поделиться Дмитрий Мишуков

Последние новости

В ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» начался капитальный ремонт стационара

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в Сосновской ЦРБ начался капитальный ремонт стационара.

Жердевские медики участвуют в экологическом субботнике

20 апреля по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова  в регионе проходит общеобластной субботник.

Обновлен подраздел «Обзоры судебной практики» раздела «Документы суда»

В соответствии с планом работы Рассказовского районного суда Тамбовской области на 1 полугодие 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *