20.10.2019

В Тамбовскую область прибыли мощи святого великомученика Пантелеимона

Фото: Елена Баранова В Тамбовскую область прибыли мощи святого великомученика Пантелеимона.

Фото: Елена Баранова

В Тамбовскую область прибыли мощи святого великомученика Пантелеимона. Первыми приложиться к мощам и образу святого смогли верующие Кирсанова. Cвятыню в Тихвинский храм привезли священнослужители Уваровской епархии из Иоанно-Богословского мужского монастыря Рязанской епархии. 

Около частицы мощей совершили молебен с чтением акафиста. После соборной молитвы прихожане могли приложиться к святыне и попросить святого о заступничестве. Святой Пантелеимон является защитником военнослужащих, моряков, врачевателей и тяжелобольных людей.

 

 

Ковчег с частицей мощей будет находиться в Тихвинском храме города Кирсанова до 26 октября. Каждый день у святыни будут совершаться молебны с чтением акафиста в определённые часы: 10.30, 12.30 и 14.30.

Затем – город Уварово. Здесь ковчег будет находиться до 3 ноября. После этого мощи привезут в Жердевку, где они пробудут до 11 ноября. 

 

Елена Баранова

Последние новости

В Тамбовской области может появиться инновационный технопарк аграрных биотехнологий

Фото: Официальный телеграм-канал Максима Егорова Решение о вероятном создании в нашей области технопарка прозвучало во время встречи Максима Егорова и главы РАН Геннадия Красникова.

О работе ТОГБУЗ «Сосновская ЦРБ» в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях оказания медицинской помощи населению Сосновского округа в выходные и праздничные дни в период с 28 апреля 2024 года по 12 мая 2024 года установлен следующий график работы: Структурные подразделения:

Тренировочное учение

 25.04.2024 года в ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» на базе приемного отделения было проведено тренировочное учение по практическим навыкам оказания медицинской помощи при возникновении случаев Малярии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *