24.09.2023

Чемпионы НМХЛ проиграли молодежке саратовского «Кристалла»

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Молодежка хоккейного клуба «Тамбов» сегодня провела второй матч серии игр регулярного чемпионата Первенства НМХЛ.

Его молодые «волки», расслабленные пятничной крупной победой над саратовским «Кристаллом», проиграли - 4:3. Весь поединок действующий Чемпион лиги догонял хозяев льда в счете, но так и не смог этого сделать.

Первую шайбу в ворота Евгения Горячего, защищавшего сегодня последний рубеж тамбовчан, забросил Амин Бохтеев. На первый перерыв соперники так и ушли с минимальным перевесом в счете 1:0 в пользу «Кристалла». На третьей минуте второй двадцатиминутки воодушевленные саратовцы забросили в наши ворота вторую шайбу. И лишь к середине второго периода Дмитрий Беленчук с передачи Даниила Науменко и Вадима Сущева сократил разрыв в счете. Но разница в одну шайбу удержалась чуть более 3 минут. Данила Слукин вновь увеличил преимущество хозяев до двух шайб. «Волки» усилили свой наступательный порыв, который привел к очередному взятию ворот – с передачи Матвея Шелехова и Данилы Карпова шайбу забросил Евгений Труфанов. На перерыв команды ушли вновь при минимальном перевесе хозяев льда.

В начале третьего периода саратовцы использовали численное преимущество - Амин Бохтеев оформил дубль. Вадим Сущев одну шайбу отквитал, но сравнят счет действующий Чемпион лиги уже не смог.

Мы говорили ребятам на собрании, что сегодня будет совершенно другая игра, они нас не услышали. Наш бич – огромное количество ненужных удалений, мы пропустили в меньшинстве дважды. Итог – поражение.

У нас впереди две хорошие игры в Боброве, а еще через несколько дней к нам едут «Олимпия» и «Глазов» - думаю, голкиперу Кириллу Губанову будет тяжеловато, поэтому дали ему отдохнуть. Впрочем, сегодня Горячев не виноват в пропущенных шайбах, в меньшинстве ведь играют одни и те же игроки,

- сообщил главный тренер МХК «Тамбов» Андрей Пелевин.

Следующий матч МХК «Тамбов» проведет 26 и 27 сентября в Боброве с местной «ЭкоНивой». Начало в 18:00 по Москве.

Источник, фото: МХК «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева