04.06.2023

ФК «Спартак-Тамбов» уступил ногинскому «Знамени»

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Тамбовский «Спартак» проиграл последний домашний матч сезона.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Тамбовский «Спартак» проиграл последний домашний матч сезона. Сегодня «красно-белые» сразились с ногинским «Знаменем».

Уже на второй минуте поединка арбитр назначил пенальти в ворота нашей команды - Никита Саламатов его уверено реализовал - 0:1. На десятой минуте Андрей Часовских пытался сравнять счет - отправил мяч головой в ворота соперников, но он пролетел выше. Аналогичная ситуация повторилась через четверть часа - снова удар головой, снова чуть выше, только уже в исполнении Максима Карпухина.

На 30-ой минуте удача все же улыбнулась тамбовчанам - Часовских оформил в свой актив гол и зажег на табло 1:1. Но на 67-ой минуте с подачи Кирилла Макляева «Знамя» снова вырвалось вперед.

Главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков попытался спасти ситуацию - сделал ряд замен: вместо Дмитрия Масленникова вышел Иван Бзикадзе, Максим Перегудов сменил Максима Карпухина, а Игорь Горелов - Дениса Скрыпникова. Хозяева поля пошли в атаку, и Сергей Архипов создал очень опасный момент у ворот ногинцев, но мяч снова пролетел мимо. Не помогло тамбовчанам и добавленное время - за 5 минут ситуация не изменилась. Матч закончился победой «Знамени» со счетом 1:2.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Рыжиков прокомментировал результат поединка и обратился к болельщикам «Спартака»:

Я думаю, что наш клуб с самой многочисленной фанатской группой. Семья наша большая очень. Хочу поблагодарить болельщиков и пожелать им всего самого наилучшего. Главное - веры. Веры в «Спартак» Тамбов. И я хочу вас уверить, что ребята все отдали в этом матче, хотели порадовать вас. Но так получилось. Футбол такая штука, и, к сожалению, она нас испытывает в весенней части. Но мы будем крепче, мы будем лучше - это однозначно,