07.08.2023

Футболисты тамбовского «Спартака» проиграли в Туле «Арсеналу-2»

Жаркая погода внесла коррективы в действия футболистов на поле. Поддерживать быстрый темп на протяжении длительного времени было очень тяжело, поэтому игра в первом тайме получилась не такой острой, какой от неё ждали болельщики.

Жаркая погода внесла коррективы в  действия футболистов на  поле. Поддерживать быстрый темп на  протяжении длительного времени было очень тяжело, поэтому игра в  первом тайме получилась не  такой острой, какой от  неё ждали болельщики.

Стартовый отрезок лучше провели тамбовчане, в  начале защитник «Спартака» Александр Головня взял игру на  себя, сильно пробив   по  воротам тульской команды, однако поразить цель ему не  удалось. На  6-й минуте встречи Денис Скрыпников попытался забить, но  и  от  него отвернулась удача.

Главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков определил   в  атаку Дмитрия Соловьёва, на  флангах нему помогали крайние полузащитники, а  роль распасовщика выполнял капитан красно-белых Олег Чернышов. На  перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

В  этом тяжёлом матче один гол мог стать решающим. На  80-й минуте навес в  штрафную площадь «Спартака» вынудило играть на  «втором» этаже вратарю Александру Баженову, но  спартаковский голкипер не  удержал мяч в  руках, а  чтобы помочь партнёру по  команде Максим Карпухин нарушил правила. Пенальти. Нападающий «Арсенала» Антон Пенчелюзов пробил точно, и  хозяева повели в  счёте  — 1:0. Футболисты «Спартака» пытались в  оставшееся время спастись от  поражения, но  им  это не  удалось.