Хоккейный клуб "Тамбов" одержал победу в Челябинске
18.11.2022

Продолжается регулярный чемпионат ВХЛ. Хоккейный клуб "Тамбов" провёл матч в Челябинске против местной команды "Челмет". Итоговый счёт - 3:1 в пользу тамбовчан.

В первом периоде Антон Лазарев вывел "волков" вперёд. Во втором - отличился Захар  Чернов, а точку в этом противостоянии поставил Олег Корчагин, забросив третью шайбу в заключительном отрезке матча.

"С победой тамбовских болельщиков! Ребята сыграли сегодня по заданию. Первый и третий периоды можно занести в актив: забили неплохие голы. Над вторым периодом поработаем ещё – соперник добавил, имел преимущество. Выстояли и довели матч до победы", - прокомментировал главный тренер ХК "Тамбов" Алексей Ваулин .

Сыграв в этом сезоне 23 матча, ХК "Тамбов" занимает 11-е место в турнирной таблице регулярного чемпионата среди 26-ти команд. Ближайший матч тамбовские хоккеисты проведут 19 ноября в Кургане (6+).

Напомним, ранее ХК "Тамбов"  одержал гостевую победу над командой "Южный Урал" из Орска. Основное время завершилось со счётом 3:3, а в овертайме "волки" забросили победную шайбу.