23.05.2019

Мичуринцы завоевали на турнире в Рязани серебряные награды

Рязанский Дворец спорта «Олимпийский» вновь стал ареной для хоккейных баталий: здесь состоялся Открытый турнир по хоккею среди детских команд 2011 г.р., посвященный Дню Победы.

Рязанский Дворец спорта «Олимпийский» вновь стал ареной для хоккейных баталий: здесь состоялся Открытый турнир по хоккею среди детских команд 2011 г.р., посвященный Дню Победы. Его участниками стали мичуринские хоккеисты – воспитанники ТОГАУ «ХК «Тамбов», которые тренируются в ледовой арене «Темп» под руководством Д.В. Конькова. В соревнованиях также приняли участие спортсмены «НХК» (г.Новомосковск), «Капитан» (г.Ступино), «Метеор» (г.Жуковский) и две ледовые дружины из Рязани – «Олимпийский» и «Олимпийский-2». Турнир проходил по круговой системе. Хоккейные баталии длились в течение трех дней.

Первой командой, с которой мичуринцы встретились в рамках турнира, стала хоккейная дружина «НХК». Наши ребята отлично стартовали, обыграв соперников с солидным перевесом. На второй минуте встречи капитан мичуринцев Кирилл Родионов вывел нашу команду вперед. До конца первого периода капитан Родионов еще дважды поразил ворота соперников, а еще одну шайбу забросил Захар Копылов. Во втором периоде Копылов и Родионов на двоих забросили еще три гола (Копылов (2), Родионов(1) и довели преимущество нашей команды до семи очков. В третьем игровом отрезке мичуринцы продолжили стабильно забивать: отличились Михаил Лезин, Матвей Чернецов, Даниил Забелин, Кирилл Родионов (2). Соперники только под занавес встречи забили гол престижа. В итоге – 12:1 – победа мичуринцев.

Под занавес первого соревновательного дня наши хоккеисты провели, как потом покажет турнир, матч со своим главным соперником – командой из г. Жуковский. Как и положено центральной встрече, она получилась захватывающей, нервной и богатой на голы. Кстати, первый гол в свои ворота получили «метеоровцы» уже на первой минуте матча: отличился Михаил Лезин. Но спустя минуту соперники отыгрались. Затем пришел черед Кирилла Родионова, который к середине периода вновь вывел нашу команду вперед. Через минуту хоккеисты Жуковского снова восстановили равновесие, а еще через две вышли вперед. Правда, наши ребята отыгрались после следующего вбрасывания: точным броском отметился Михаил Лезин. Но на первый перерыв «Метеор» все-таки ушел в ранге лидера с перевесом в одну шайбу. Во втором игровом отрезке мичуринцам удалось восстановить баланс: дважды в «развязках» был точен Кирилл Родионов. Соперники же забили только один раз. Финал игры получился драматическим. В третьем периоде мичуринцам удалось забить – ворота соперников поразил капитан Родионов. Команда-оппонент отыгралась спустя три минуты, а потом и вовсе вышла вперед. Но лидировать долго им не пришлось: Кирилл Родионов сравнял счет. Отчаянная борьба шла до последней секунды: когда табло отсчитывало последние секунды, наши соперники все-таки забили шайбу, в итоге ставшую для них победной.

Второй игровой день мичуринцы начали с матча с хоккеистами г.Ступино. Наши спортсмены начали уверенно, и уже к третьей минуте вели в счете – отличился Даниил Забелин. До конца периода его примеру последовали Кирилл Родионов и Михаил Лезин. Соперники забили дважды. Во втором и третьем периоде мичуринские спортсмены полностью взяли инициативу в свои руки и забросили восемь шайб (Родионов (4), Лезин (2), Копылов (1), Немов (1), установив окончательный счет 11:2 в свою пользу.

В следующем матче турнира мичуринцы оставили не у дел хозяев – команду «Олимпийский-2». Финальная сирена зафиксировала преимущество нашей команды в 15 шайб (Кирилл Родионов (9), Захар Копылов (4), Александр Немов (1), Михаил Шкитин (1), а вратарь Максим Лугин записал на свой счет «сухой» матч.

В последний день в графике у нашей команды была только одна игра – с командой «Олимпийский». Первый период по голам прошел на равных, у мичуринцев был точен Кирилл Родионов. Ко второму перерыву наша команда добилась минимального перевеса в счете: цели достигли броски того же Родионова. Третий период расставил все точки над «i»: одна за другой с перерывом в несколько минут в ворота рязанской команды влетели четыре шайбы: их авторами стали Кирилл Родионов, Александр Немов (2) и Михаил Шкитин. Финальная сирена зафиксировала победу нашей команды со счетом 7:3.

По итогам турнира наши хоккеисты набрали 12 очков и заняли второе место. А Кирилл Родионов по результатам соревнований был назван лучшим бомбардиром.

Наша ледовая дружина выступала в следующем составе: Максим Лугин (вратарь), Иван Ляшков, Владислав Гритчин, Александр Стюков, Артемий Минаев, Владимир Хрупов, Григорий Блинников (защитники), Павел Лисицын, Михаил Лезин, Кирилл Родионов, Захар Копылов, Матвей Чернецов, Даниил Забелин, Вячеслав Яцуненко, Михаил Шкитин, Александр Немов (нападающие).

Мичуринские хоккеисты достойно завершают сезон, надеемся, следующий будет не менее успешным!