16.03.2023

Молодёжка ХК "Тамбов" разгромила в домашнем матче "Липецк"

В Мичуринске состоялся третий матч серии игр 1/8 финала Кубка Регионов. Молодёжная хоккейная команда "Тамбов" противостояла клубу из Липецка за право перейти в четвертьфинал соревнования.

В Мичуринске состоялся третий матч серии игр 1/8 финала Кубка Регионов. Молодёжная хоккейная команда "Тамбов" противостояла клубу из Липецка за право перейти в четвертьфинал соревнования. 

В отличие от предыдущего матча команды сразу ринулись в бой. Причём атаки тамбовчан были более настойчивыми и опасными. Но счёт всё равно открыли гости - 0:1. Спустя 94 секунды "волки" сравняли - 1:1. Отличился Иван Климкин. Меньше чем через минуту очередную шайбу в ворота гостей забросил Богдан Сенотов - 2:1. 

Тамбовчане продолжили наращивать своё давление и в третий раз добились успеха. Забитая шайба на счета Вадима Кутько. Кроме того, "волки" реализовали и численное преимущество. Счёт в игре 4:1 сделал Алексей Долишня. 

На 2-ой минуте второго периода вновь отличился Иван Климкин - 5:1. Затем липецкие хоккеисты использовали своё численное преимущество и сократили отставание - 5:2. Но тамбовчан это не устроило и дубль оформил Вадим Кутько. На перерыв команды ушли при счёте на табло в пользу хозяев 6:2.

Третий период проходил уже в более размеренном темпе. Но одна шайба всё-таки была забита. На последней минуте встречи Афанасий Табачков забросил в ворота липецкой команды. 

Таким образом "Тамбов" одержал крупную победу со счётом 7:2 в розыгрышах Кубка Региона. Счёт в серии стал 2:1 в пользу "волков". Теперь у липецкой команды нет права на ошибку. Для выхода в четвертьфинал "Тамбову" достаточно победить в сегодняшнем матче. Для Липецка есть возможность сравнять счёт в серии и перевести игру в решающий пятый матч. 

Следующий матч в данной серии состоится сегодня, 16 марта, в Мичуринске. Начало - в 18.30.

Екатерина Татаринцева Корреспондент Фото: МХК "Тамбов"

Последние новости

Тамбовские полицейские задержали мошенницу, находившуюся в федеральном розыске

Ориентировки были высланы во все российские регионы.

Приговор для участников игорного ОПГ

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Сегодня Ленинский районный суд вынес приговор в отношении семи участников организованной преступной группы, которые наладили на территории региона подпольный игорный бизнес.

Библиосумерки 2024

В рамках Всероссийской Акции " Библионочь - 2024" прошли " Библиосумерки - 2024".

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *