28.11.2022

Победители первенства по боксу: Артем Расстегаев и Братья Маждаевы

18 и 19 ноября в ДЮСШ города Рассказово состоялись соревнования по боксу.

18 и 19 ноября в ДЮСШ города Рассказово состоялись соревнования по боксу. За победу боролись не только местные спортсмены, но и гости из других городов и районов Тамбовской области. О первенстве ранее писали на портале ТВОЛК. Среди золотых медалистов – юные воспитанники городской детской спортивной школы – Артем Расстегаев и братья Маждаевы.
 
Бокс – стратегический бой. Соперники постоянно находятся в напряжении на ринге. Чтобы победить, приходится прилагать не только физические, но и умственные силы. Каждый свой выпад и удар в сторону противника важно обдумывать и быстро, ведь одна ошибка может привести к проигрышу.

Артему Расстегаеву 10 лет. В секции он занимается 3 года. Кроме бокса любит поиграть в футбол с ребятами во дворе. В период соревнований он одержал 17 побед и 1 раз проиграл. Артем признается, что бокс был мечтой его детства.

– Это была моя мечта – заниматься боксом.  Мне нравится тренироваться. Я чувствую, что готов побеждать. У меня нет страха, что буду кого-то бояться. Мне без разницы проиграю я или выиграю. Мое дело – выйти и драться. Я хочу выступать в профессиональном боксе. Пришел в этот зал тренироваться, чтобы добиться успехов.
По мнению Артема, «чем сложнее соперник, тем больше опыта ты набираешь в бою».
В первенстве кроме Артема Расстегаева, первые места заняли братья Маждаевы. Халид Маждаев – второклассник. Городское первенство – его второе соревнование, в котором он одержал победу. Говорит, что перед выходом на ринг думает, как бы « быстренько налететь на соперника, выиграть и занять первое место » , ведь для него главное не участие, а победа. Также он поделился мнением о противнике:
– Я вообще его удар не чувствовал. Он был слабым. Я хотел пожалеть его.
Халид назвал единственную причину, из-за которой пришел в спортивную секцию:
– Я хочу стать чемпионом.
Его брату Юсупу 10 лет. Первенство ДЮСШ города Рассказово – первая победа Юсупа.
– Мне нравится драться руками. Я с детства интересовался боксом.
Юсуп признается, что на соревнованиях он встретил равного соперника, в отличие от его младшего брата. Перед выходом на ринг, говорит, было волнительно:
– Я волновался, но потом перестал и начал думать о том, что выиграю .
  Юсуп рассказал, что когда до соревнований остается 1-2 недели, то он «тренируется до отказа».
Юнус одного возраста с Юсупом. Он боксирует уже около 2 лет.  – Мне нравится спорт. Я смотрел много видеороликов про бокс и захотел заниматься.
Прежде всего бокс привлекает его дисциплиной и возможностью показать то, чему смог научится. Он рассказал, что они с братьями занимаются не только боксом, но и настольным теннисом.    Братья Маждаевы и Артем Расстегаев занимаются у Владимира Ефремова –тренера с 25-летнем стажем. Сейчас он тренирует 45 юношей.


– Самое тяжелое для ребят – перебороть себя. Тренироваться – одно, а выйти на ринг – совсем другое, – говорит тренер Владимир Ефремов.

За годы работы Владимир тренировал многих рассказовских ребят. Некоторые из его выпускников стали мастерами спорта и сейчас преподают бокс в крупных городах России: в Санкт-Петербурге и Белгороде.

Артем, Юсуп, Халид и Юнус стали примером на первенстве города Рассказово по боксу. Они продолжат совершенствовать свое мастерство и будут идти к новым победам.

Алёна Аушева

Последние новости

Учащихся из сел РФ приглашают поучаствовать в проекте «Школьный агростартап» (14+)

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» в 2024 году проводит всероссийский проект «Школьный агростартап».

Филиалы компании подвели итоги реализации ремонтной программы за первый квартал 2024 года

Сотрудники «Ивэнерго» провели ремонт межсистемной транзитной линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Фурманов-Клементьево», связывающей энергосистемы Ивановской и Костромской областей.

Тамбовские молодогвардейцы стали участниками донорской акции

Лекцию провела Ольга Крупская, заведующая отделом комплектования донорских кадров станции переливания крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *