16.03.2023

Полицейские Тамбовской области посоревновались в навыках стрельбы из пистолета Макарова

Табельный пистолет заряжает Иван Голиков. Он один из лучших спортсменов в своём отделе и завсегдатай состязаний среди сотрудников полиции.

Табельный пистолет заряжает Иван Голиков. Он один из лучших спортсменов в своём отделе и завсегдатай состязаний среди сотрудников полиции. Иван на службе с 2014-го года, пистолет Макарова получил давно и умело с ним управляется. Благо, стреляет только для поддержания формы.

Иван Голиков, представитель МОМВД России «Первомайский»: «Оружие применять, слава Богу, не приходилось. Всё это носит спортивный характер. Хорошо, что организуют соревнования. Встречи со старыми друзьями, с сослуживцами. Настрой позитивный — отвлечение от повседневной работы».

Первыми на огневой рубеж вышли женщины. Соревнуются в двух видах стрельбы. В медленном участникам даются три серии по 10 выстрелов. Здесь стрелки максимально сконцентрированы, и выдают в среднем результате как минимум 250 очков из 300 возможных. И быстрая стрельба. Это имитация боевой ситуации, когда необходимо применить оружие в экстремальных условиях. С расстояния 25 метров ведутся 8 прицельных выстрелов по 4 мишеням, по два выстрела в каждой.

Полина Болотова, корреспондент: «Соревнования проходят в рамках спартакиады под эгидой «Динамо» и длятся два дня. Сегодня участвуют районы области, а завтра пойдут города. Организаторы рассказывают, что определить победителя зачастую бывает непросто».

Дело в том, что стрельба — навык, которым должен обладать полицейский. Так что соревнуются профессионалы.

Максим Шичанин, начальник отделения профессиональной подготовки УРЛС УМВД по Тамбовской области: «Как правило, если мы берём медленную стрельбу, попадают очень плотно. Обычно, это результат от тройки 256, 254, 249. То есть тройка очень плотная всегда. Лидеры видны сразу же после первой-второй смены, потому что в их мишени порой даже пуля в пулю попадает, и только по контуру пули, по пояску обтирания мы можем понять, что человек попал именно сюда два попадания».

Зачёт и личный, и командный. Первое место забрала команда управления наркоконтороля. А вот победители в личном первенстве станут известны завтра.

Последние новости

Неделя подсчета калорий

В период с  8 по 14 апреля проходит неделя подсчета калорий. В рамках данного мероприятия  ТОГБУЗ «Моршанская ЦРБ» разъясняет, зачем и для чего нужен подсчет калорий.

Больного туберкулезом тамбовчанина принудительно госпитализировали

Заболевание может быть опасно для окружающих Прокуратурой Сампурского района по обращению главврача больницы проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья граждан.

В прошлом году в Тамбовской области удалось снизить уровень бешенства животных

Своевременно проведена профилактика и ликвидация болезней животных, обеспечена безопасность продуктов животноводства, а также охрана территории области от заноса болезней, общих для человека и животных.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *