23.07.2023

Сергей Рыжиков: «Мы приезжали не отбывать номер, а бороться за 3 очка»

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Тамбовский «Спартак» сегодня открыл новый футбольный сезон победой.

Автор ГТРК «ТАМБОВ» Тамбовский «Спартак» сегодня открыл новый футбольный сезон победой. В Москве «красно-белые» обыграли «Строгино» со счетом 1:3.

Результативностью в стане «волков» отметились Михаил Белов, Денис Скрыпников и Владимир Победимов.

Причем, счет на 32-ой минуте открыли хозяева поля - гол забил Никита Никифоров #97, но уже через две минуты тамбовчане реабилитировались, а на практически сразу после перерыва - на 49-ой минуте - вырвались вперед. Через минуту Андрей Часовских после подачи углового отправил мяч головой прямо в девятку, но вратарь «Строгино» его поймал. Третий - победный - гол гости занесли столичной команде на 70-ой минуте встречи. Незадолго до финального свистка арбитра Владимир Победимов попытался оформить в свой актив дубль, но отправил мяч чуть выше ворот.

Победа всегда добавляет положительных эмоций, какая бы она не была, заслуженная или незаслуженная. Но сейчас речь не об этом. Нервная игра была, поле непривычное, мы тренируемся на естественном поле. Но ребята адаптировались, видно было, что немного нервничали, несвойственные им ошибки были. В целом, огромное спасибо им можно сказать за самоотдачу. Не было такого, что кто-то ноги убирал, кто-то не выполнял установку. Все старались и добыли, я считаю, заслуженную, волевую победу, проигрывая 1:0 – как обычно мы первые пропускаем. Сейчас нам удалось переломить ход матча и выиграть, я считаю, заслуженно.

Что в перерыве было сказано в раздевалке, то остаётся в раздевалке. Мы приезжали не отбывать номер, мы приезжали бороться за 3 очка. Пропустили гол, да, это футбол, это бывает. Нет команд, которые не пропускают, но мы отреагировали на него правильно, забили ответный и на второй тайм выходили с таким же настроем. Чуть успокоились. Понятно, что после забитого нами второго гола немного хотелось удержать счет. Ребята надежно, не без ошибок, но надежно сыграли в обороне, забили третий и довели матч до логического конца.

Я думаю, у нашей команды нет потолка потенциала. Каждый мальчишка в нашей команде имеет большую-большую прослойку роста для того, чтобы достичь своих высот, попасть в лигу выше или с тамбовским «Спартаком» выйти,

- сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков.

Источник, фото: ФК «Спартак» Тамбов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева