17.06.2019

Сотрудники Мичуринского ГАУ приняли участие в Фестивале ГТО

В спортивном зале ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ВФСК «ГТО») среди сотрудников университета.

В спортивном зале ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ВФСК «ГТО») среди сотрудников университета. Спортивное мероприятие проведено отделом по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» в рамках Месячника борьбы с наркоманией и приурочено к ХХХ юбилейному Всероссийскому олимпийскому дню.

На церемонии открытия присутствующих поприветствовали ректор ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ» Вадим Бабушкин и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев. Право поднять флаг РФ было предоставлено обладателю золотого знака отличия комплекса ГТО, преподавателю кафедры физического воспитания Мичуринского ГАУ Евгению Прокоповичу.

К участию в Фестивале ГТО допускались сотрудники ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ» в возрасте от 18 до 59 лет, относящиеся к VI, VII, VIII и IX возрастным ступеням физкультурно-спортивного комплекса. Согласно поданным заявкам в физкультурном мероприятии приняло участие 22 сотрудника университета.

Программа Фестиваля включала в себя следующие испытания ВФСК «Готов к труду и обороне»: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у женщин), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Судейская коллегия Фестиваля состояла из судей ГТО - обладателей золотых знаков отличия комплекса, прошедших соответствующую подготовку.

Результаты Фестиваля:

Мужчины VII возрастная ступень (30-39 лет)

1 место — Богданов Олег;

2 место — Гончаров Павел;

3 место — Пимкин Михаил;

Мужчины VIII возрастная ступень (40-49 лет)

1 место — Смыков Роман;

2 место — Жидков Сергей;

3 место — Попов Александр;

Мужчины IX возрастная ступень (50-59 лет)

1 место — Иванов Валерий;

2 место — Буздалин Павел;

3 место — Леонов Юрий;

Женщины VI возрастная ступень (18-29 лет)

1 место — Лисицына Кристина;

Женщины VII возрастная ступень (30-39 лет)

1 место — Меркулова Елена;

2 место — Меделяева Анна;

Женщины VIII возрастная ступень (40-49 лет)

1 место — Захарова Светлана;

2 место — Шевякова Светлана;

3 место — Шелковникова Надежда;

Женщины IX возрастная ступень (50-59 лет)

1 место — Иванова Ирина.

Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве Фестиваля ГТО среди мужчин и женщин в каждой из возрастных групп, были награждены медалями и дипломами с официальной символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Ректору Мичуринского ГАУ Вадиму Бабушкину, который принял активное участие в Фестивале, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев вручил диплом за участие в мероприятиях в рамках ХХХ юбилейного Всероссийского олимпийского дня, подписанный Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым.

При наличии УИН (уникальный идентификационный номер), который присваивается при регистрации на официальном сайте www. gto.ru, все результаты участников Фестиваля, показанные при выполнении испытаний, будут загружены в систему, и в дальнейшем будут учитываться при желании получить знак отличия комплекса ГТО.

Последние новости

В Мичуринске освятили памятники двум святым

В праздник Вербного воскресенья при большом стечении верующих епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил божественную литургию в Ильинском храме и освятил памятники преподобному Севастиану Карагандинскому (Фомину

В Мичуринске перед судом предстанут два фигуранта по делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих фигурантов.

Волонтеры Державинского благоустраивают места захоронений ветеранов университета

фото © из личного архива Волонтеры ресурсного центра «Бумеранг» выехали на тамбовские кладбища и благоустроили могилы ветеранов педагогического института, института культуры и Державинского университета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *