05.08.2023

Тамбовчанка Ульяна Баженова добавила в свою копилку «серебро» чемпионата России

На чемпионате России по лёгкой атлетике в Челябинске две тамбовчанки завоевали серебряные медали, сообщает РИА «ТОП68».

На  чемпионате России по  лёгкой атлетике в  Челябинске две тамбовчанки завоевали серебряные медали, сообщает РИА «ТОП68».

В  первый день соревнований Любовь Дубровская финишировала второй на  дистанции 5000 метров, а  в  вечерней программе этого дня серебряную медаль завоевала Ульяна Баженова.

Подопечная Натальи Котовой финишировала второй на  дистанции 100 метров. Она пробежала дистанцию за  11.42, уступив победительнице тридцать одну сотую секунды.

Напомним, в  июле Баженова стала третьей на  Кубке России (на  дистанции 100 метров), победила на  чемпионате Российского студенческого спортивного союза (на  100 и  200 метрах) и  на  первенстве России среди молодёжи до  23 лет (на  дистанции 200 метров).