06.11.2023

Тамбовские хоккеисты проиграли в четвертом поединке подряд

Фото со страницы ХК "Тамбов" в VK.

Этого с ними не происходило с февраля Алексей СЕРГУНИН

Вчера, 4 ноября, очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ на своем льду провел хоккейный клуб «Тамбов». Вслед за поражениями от «СКА-Невы» (1:7), «Южного Урала» (1:2) и «Челмета» (2:3) наши парни вновь сели в лужу. «Горняк» из Верхней Пышмы уже на 23-й секунде встречи повел в счете, а к исходу десятой минуты их перевес достиг трех шайб. Перед первым перерывом хозяева отыграли одну шайбу, но это был нетипичный эпизод. «Горняк» продолжал давить и довел встречу до уверенной победы – 6:2. По разу уральский клуб огорчили – Николай Майоров (20-я, 1:3) и Эдуард Гиматов (41-я, 2:5).

До вчерашней неудачи тамбовчане в последний раз выдавали серию из четырех поражений в январе - феврале этого года, когда поочередно капитулировали перед ижевской «Ижсталью» (4:5), альметьевским «Нефтяником» (3:5), нефтекамским «Торосом» (1:2) и пермским «Молотом» (1:3).

Теперь завтра, 6 ноября, «Тамбов» сыграет дома с «Зауральем» из Кургана. Начало матча в 13:00. После сегодняшнего игрового дня подопечные Александра Журика идут на 12-м месте с 28-ю баллами. В ТОП-3 входят – тюменский «Рубин» (36), «Югра» из Ханты-Мансийска (35) и воскресенский «Химик» (31).