26.08.2023

Тамбовские "волки" одержали вторую победу на Кубке губернатора

Хоккеисты «Тамбова» продолжают успешно выступать на домашнем Кубке губернатора.

Хоккеисты «Тамбова» продолжают успешно выступать на домашнем Кубке губернатора. В своем втором матче на турнире они уверенно победили хоккейный клуб «Ростов».

Тамбовчане забили уже на четвёртой минуте. Отличился Олег Зайцев с передачи Ивана Зинченко. Первый период «Ростов» владел  шайбой большую часть игрового времени, но им не удалось создать острый момент для реализации атак.

На 26 минуте матча Руслан Новрузов с подачи Василия Стрельцова обыгрывает голкипера и забрасывает вторую шайбу – 2:0. В третьей двадцатиминутке «волки» в основном защищали уже добытое преимущество. Чего в итоге и добились, оставит своего вратаря Тимофея Королёва «сухим».

Сегодня в заключительном матче турнира ХК «Тамбов» сыграет с «Рязанью». Матч в ЛДС «Кристалл» начнется в 17 часов.

Напомним, ранее игроки ХК "Тамбов" обыграли воронежский "Буран". Матч завершился со счётом 2:1. В составе тамбовчан шайбами отметились Артём Файзуллин и Максим Баин.