18.10.2023

Тамбовские «волчата» разгромили фарм-клуб воронежского «Бурана»

Фото со страницы МХК "Тамбов" в VK.

В ворота «Протона» влетели шесть безответных шайб Алексей СЕРГУНИН

Накануне, 17 октября, действующий чемпион НМХЛ МХК «Тамбов» на ледовой арене «Остальная» в Нововоронеже встречался с местным «Протоном». После победы в первом матче со счетом 8:3 казалось, что хозяева попытаются реабилитироваться. Ну, или как минимум дать бой «волчатам». Но класс мичуринского клуба оказался выше – три выигранных периода с одинаковым счетом 2:0 и суммарные 6:0. По разу хозяев льда огорчили – Никита Григорьев (7-я), Иван Орешкин (14-я), Владимир Крикунов (26-я), Игорь Сбоев (35-я), Вадим Сущев (45-я) и Матвей Ромакер (47-я). По ассистентскому дублю оформили – Сущев, Леонид Балло и Евгений Труфанов.

После этой победы мичуринцы занимают второе место с 17 очками. Лидируют – кирово-чепецкая «Олимпия» (19), третий - «Протон» (15). В споре бомбардиров лидирует мичуринский квартет – Сущев набрал 20 очков по системе «гол+пас». Следом идут Беленчук (18), Зубарев и Григорьев (по 15). Среди распасовщиков уверенно лидирует Беленчук – 16 передач. Его ближайший преследователь – Сущев (11). Теперь 20 и 21 октября подопечные Андрея Пелевина проведут два матча на «Оранжевом льду» с «Белгородом». Начало в 19:00 и 13:00 соответственно.