22.10.2023

Тамбовские «волки» упустили победу в Рязани

Фото со страницы ХК "Тамбов" в VK.

Аким Тришин забросил первую шайбу в сезоне Алексей СЕРГУНИН

Накануне, 20 октября, хоккейный клуб «Тамбов» провел очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. В Рязани «волки» встречались с местными ВДВэшниками. На 36-й минуте гостей вперед вывел Аким Тришин, для которого эта шайба стала первой с текущей кампании. На 49-й минуте Артем Пеньковский выправил ситуацию. Точку же в овертайме поставил Филипп Толузаков – на 62-й минуте он принес победу «Рязани-ВДВ» (2:1).

- Я считаю, что выиграла та команда, которая больше хотела. Немного нам не хватило, не реализовали свои моменты где-то. В принципе равная игра, сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше, - поделился эмоциями главный тренер ХК «Тамбов» Александр Журик.

Теперь завтра, 22 октября, «Тамбов» сыграет в Санкт-Петербурге с местными «динамовцами». Начало матча в 17:00. После сегодняшнего игрового дня «волки» идут на шестом месте с 26-ю баллами. В ТОП-3 входят – тюменский «Рубин» (30), курганское «Зауралье» (29) и воскресенский «Химик» (27).