04.09.2023

Тамбовский ФК "Спартак" всухую обыграл "Композит"

В Тамбове состоялся домашний матч ФК "Спартак". Соперником стала команда "Композит" из Павловского Посада.

С самого начала тамбовчане активизировались. На 9-й минуте Михаил Белов наносит дальний удар, однако вратарь забирает мяч. На 14-й минуте сразу два опасных момента создаёт "Спартак" у ворот соперника, но оборона "Композита" играет весьма умело. На 19-й минуте два подряд угловых подают гости, но особой угрозы для "Спартака" это не вызывает.

Такая активность тамбовчан привела к результату. На 32-й минуте Дмитрий Соловьёв ударом головой распаковал ворота "Композита" - 1:0. С таким счётом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался также активно, как и первый. Много опасных моментов было у ворот "Композита". На 66-й минуте соперники получили красную карточку за нарушение правил и ещё жёлтую - за разговоры. В результате гости до конца встречи остались  на поле в меньшинстве.

В добавленное время "красно-белые" смогли удвоить своё преимущество. Автором второго гола стал Игорь Горелов.

В результате матч завершился победой "Спартака" со счётом 2:0.
Екатерина Татаринцева Корреспондент Фото: ФК "Спартак"