28.08.2023

Тамбовский "Спартак" одержал победу в выездном матче

Игра началась бодро, команды кинулись в атаку.

Тамбовский "Спартак" сегодня провел выездной матч с командой "Пересвет". Он прошел в  Домодедово в рамках 6-го тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б.

Игра началась бодро, команды  кинулись в атаку. Уже на четвертой минуте первого тайма тамбовчане могли забить, совсем немного не хватило Дмитрию Соловьеву, но вратарь противника был наготове. Команды держали темп, было несколько голевых моментов, но поразить ворота никому не удавалось. На 13-й минуте у "Спартака" получилась хорошая атака, но судья фиксирует положение вне игры. К середине тайма обстановка на поле накалилась - отметилось много моментов борьбы, команды чаще были в центре поля.

Счет открыл "Спартак". Отличился Игорь Горелов.  Спустя три минуты,  Олег Чернышев удваивает  преимущество.  "Спартак" вошел во вкус, создавая момент за моментом.  "Пересвет" начал отвечать, но безуспешно. На перерыв команды удалились со счетом 2:0 в пользу тамбовчан.

Уже в начале второго тайма "Спартак" кинулся в атаку, забирая инициативу и создавая опасные моменты. Хозяева поля произвели замену, а спустя минуты игрок "Пересвета" получил желтую карточку. После чего от хозяев последовал первый гол, а следом - еще одна атака на ворота тамбовчан, но мимо.  "Спартак" произвел сразу две замены, а потом еще одну. Команды поочередно обменивались атаками. "Пересвет" рьяно пытался сравнять счет, атакуя ворота тамбовчан, но не удалось.  Матч завершился победой "Спартака" - 2:1.
Ирина Птуха корреспондент Фото: ФК "Спартак"