29.10.2023

Тамбовский "Спартак" победил на своём поле ногинское "Знамя"

Футбольный клуб «Спартак» сегодня провел матч на одноименном стадионе в Тамбове.

Футбольный клуб «Спартак» сегодня провел матч на одноименном стадионе в Тамбове. В рамках 15 тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б в гости к тамбовчанам приехал ФК «Знамя» из Ногинска.

Тамбовчане со стартовым свистком сразу пошли вперед. Первый опасный момент создали уже на 4-й минуте матча – после флангового прострела мяч пролет через всю вратарскую, но замкнуть передачу никто не успел. Но «волки» быстро исправились. Спустя пять минут Алексей Шульгин получил пас на углу штрафной, финтами убрал защитника и с правой пробил в дальний угол. 1:0.

В первом тайме спартаковцы создали еще несколько опасных моментов. Но мяч упорно не шёл в ворота. Гости отвечали нечастыми атаками, и активно фолили, получив три жёлтых карточки за 45 минут.

Второй тайм красно-белые начали по сценарию первого. Уже на 48-й минуте Дмитрий Соловьёв наносит мощнейший удар из-за штрафной и мяч влетает в девятку. 2:0. Тут же гости получают право на пенальти – после прострела мяч попал в руку одному из игроков тамбовчан. Но Александр Баженов оказывается на высоте, вытаскивая мяч после удара Саламатова.

До конца игры соперники создали еще немало хороших моментов, но голов немногочисленные зрители больше не увидели. Победа тамбовского «Спартака» 2:0.

Ранее, 23 октября, тамбовский «Спартак» сыграл на выезде в Раменском. В первом матче с новым тренером, Александром Кудряшовым, «волки» одержали непростую победу над командой «Леон Сатурн» со счетом 2:1. В составе тамбовчан отличились Дмитрий Соловьев и Владимир Победимов. Роман Радин корреспондент Фото: ФК "Спартак" (Тамбов)