31.07.2023

Тамбовский «Спартак» сыграл вничью в первом домашнем матче

Тамбовские футболисты впервые в новом сезоне сыграли перед своими болельщиками на стадионе «Спартак».

Тамбовские футболисты впервые в  новом сезоне сыграли перед своими болельщиками на  стадионе «Спартак». Гостями наших ребят стали гости с  далёкого Сахалина. В  первом матче сезона спартаковцы победили на  выезде в  Москве, а  «Сахалинцы» обыграли дома тульский «Арсенал-2».

Несмотря на долгую поездку, гости в Тамбове чувствовали себя довольно уверенно и первыми открыли счёт. На перерыв команды ушли со счётом 0:1 в пользу «Сахалинца». Во втором тайме гости забили второй мяч. Тут болельщики тамбовчан загрустили. А ещё и дождь пошел. Впрочем, последнее обстоятельство пошло на пользу «волкам». Мокрые и настойчивые, они за минуту до конца основного времени прорвали оборону гостей и отыграли один мяч. А в добавленное время со штрафного смогли и сравнять счёт - 2:2, что вызвало практически ликование трибун.

В  итоге  — волевая ничья и  следующий матч «волки» сыграют в  Туле 6  августа против местного «Арсенала-2» (12+). Этот матч будет сложным, и  многое скажет о  том, каким тамбовский «Спартак» подошел к  сезону 2023-2024 второй лиги футбольного первенства.