24.08.2023

Тамбовский «Спартак» выбыл из борьбы за Кубок страны

«Путь регионов» закончился для тамбовского «Спартака» вечером в среду на стадионе «Спартак» областного центра.

«Путь регионов» закончился для тамбовского «Спартака» вечером в  среду на  стадионе «Спартак» областного центра. Здесь наши футболисты принимали традиционно сложного соперника  — команду «Динамо» (Брянск).

В  первом кубковом матче наша команда с  трудом одолела воронежский «Атом» в  серии пенальти и  во  втором матче должна была показать свой настрой в  борьбе за  кубок России. Первый гол «спартаковцы» пропустили в  самом начале игры  — на  5 минуте. Пошло чуть более 20 минут и  хозяевам поля вновь пришлось доставать мяч из  сетки ворот. Все стало ясно уже в  первом тайме.

В  перерыве тренер «спартаковцев» Сергей Рыжиков провёл тройную замену, и  на  вторую половину матча команда вышла бодрее. На  64 минуте нашим футболистам далось отыграть один мяч, и  у  болельщиков забрезжила робкая надежда… Но  ближе к  концу игры брянцы расставили все акценты, забив третий  гол. Итог матча  — 1:3 в  пользу гостей. «Динамо» (Брянск) продолжает борьбу за  кубок, а  «Спартак» борьбу прекращает.

Следующий матч (0+) наша команда проведёт в  первенстве России второй лиги в  Домодедово 27  августа против местного «Пересвета».