17.06.2019

В Мичуринском ГАУ прошёл фестиваль ГТО

14 июня в спортивном зале Мичуринского ГАУ отделом по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» был проведен Фестиваль Всероссийского физкульту

14 июня в спортивном зале Мичуринского ГАУ отделом по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК «ГТО» был проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ВФСК «ГТО») среди сотрудников Мичуринского ГАУ.

На церемонии открытия присутствующих тепло поприветствовали ректор ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ» Вадим Бабушкин и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев. Право поднять флаг РФ было предоставлено обладателю золотого знака отличия комплекса ГТО, преподавателю кафедры физического воспитания Мичуринского ГАУ Евгению Прокоповичу.

К участию в Фестивале ГТО допускались сотрудники ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ» в возрасте от 18 до 59 лет, относящиеся к VI, VII, VIII и IX возрастным ступеням физкультурно-спортивного комплекса. Согласно поданным заявкам в физкультурном мероприятии приняло участие 22 сотрудника университета.

Программа Фестиваля включала в себя следующие испытания ВФСК «Готов к труду и обороне»: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (у мужчин), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у женщин), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В Фестивале принял участие ректор ФГБОУ ВО «Мичуринский ГАУ» Вадим Бабушкин, после чего начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев вручил ему диплом за участие в мероприятиях в рамках ХХХ юбилейного Всероссийского олимпийского дня, подписанное Президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым.

Судейская коллегия Фестиваля состояла из судей ГТО, обладателей золотых знаков отличия комплекса, прошедших соответствующую подготовку.

Результаты Фестиваля:

Мужчины VII возрастная ступень (30-39 лет)

1 место — Богданов Олег;

2 место — Гончаров Павел;

3 место — Пимкин Михаил;

Мужчины VIII возрастная ступень (40-49 лет)

1 место — Смыков Роман;

2 место — Жидков Сергей;

3 место — Попов Александр;

Мужчины IX возрастная ступень (50-59 лет)

1 место — Иванов Валерий;

2 место — Буздалин Павел;

3 место — Леонов Юрий;

Женщины VI возрастная ступень (18-29 лет)

1 место — Лисицына Кристина;

Женщины VII возрастная ступень (30-39 лет)

1 место — Меркулова Елена;

2 место — Меделяева Анна;

Женщины VIII возрастная ступень (40-49 лет)

1 место — Захарова Светлана;

2 место — Шевякова Светлана;

3 место — Шелковникова Надежда;

Женщины IX возрастная ступень (50-59 лет): 1 место — Иванова Ирина.

При наличии УИН (уникальный идентификационный номер), который присваивается при регистрации на официальном сайте www.gto.ru, все результаты участников фестиваля, показанные при выполнении испытаний, будут загружены в систему, и в дальнейшем будут учитываться при желании получить знак отличия комплекса ГТО.

Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве Фестиваля ГТО среди мужчин и женщин в каждой из возрастных групп, награждались медалями и дипломами с официальной символикой Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Последние новости

В Мичуринске освятили памятники двум святым

В праздник Вербного воскресенья при большом стечении верующих епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген совершил божественную литургию в Ильинском храме и освятил памятники преподобному Севастиану Карагандинскому (Фомину

В Мичуринске перед судом предстанут два фигуранта по делу о незаконной банковской деятельности

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих фигурантов.

Волонтеры Державинского благоустраивают места захоронений ветеранов университета

фото © из личного архива Волонтеры ресурсного центра «Бумеранг» выехали на тамбовские кладбища и благоустроили могилы ветеранов педагогического института, института культуры и Державинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *