17.06.2019

В п. Сатинка Сампурского района прошел муниципальный спортивный праздник, приуроченный к ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню

16 июня 2019 года, в п. Сатинка Сампурского района прошел муниципальный спортивный праздник, приуроченный к ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню.

16 июня 2019 года, в п. Сатинка Сампурского района прошел муниципальный спортивный праздник, приуроченный к ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню. В рамках праздника отделом культуры, архивного дела, молодежной политики и спорта организованы и проведены соревнования по волейболу, мини-футболу, армрестлингу, гиревому спорту и шахматам. В соревнованиях по волейболу приняло участие 6 команд: г.Тамбов, р.п.Знаменка, р.п.Мучкап, п.Сатинка, с.Ивановка, с.Петровка. Первое место заняла команда г.Тамбов, второе место у команды р.п.Знаменка, и третье место заняла команда п.Сатинка. Команды победители получили грамоты и кубки, каждый игрок получил диплом участия в мероприятиях ХХХ Всероссийского олимпийского дня. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 4 команды: Сатинка 1, Сатинка 2, с.Ивановка и с.Петровка. Первое место заняла команда Сатинка 1, второе у с.Ивановка, третье место заняла команда Сатинка 2. Все команды победители награждены кубками, грамотами, и дипломами. В соревнованиях по гиревому спорту (рывок гири двумя руками попеременно за 3 минуты) первое место занял Козлов Андрей (с.Ивановка) - 151 рывок, второе место у Бастрыкина Сергея (с.Ивановка) - 150 рывков, третье место занял Пузакин Александр (п.Сатинка) - 146 рывков. Победители награждены грамотами, медалями, кубками и дипломами участника мероприятий ХХХ Всероссийского олимпийского дня. В соревнованиях по шахматам первое место занял Мешков Вячеслав (п.Сатинка), второе место у Андрея Блинова (с.Петровка) и третье место заняла Горина Ксения (г.Тамбов). Победители награждены кубками, грамотами и дипломами.